USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

...

Petrofac изучит возможность увеличения добычи нефти в Узбекистане

Petrofac изучит возможности увеличения добычи нефти на длительно разрабатываемых месторождениях в Узбекистане.

Petrofac изучит возможность увеличения добычи нефти в Узбекистане

Petrofac изучит возможности увеличения добычи нефти на длительно разрабатываемых месторождениях в Узбекистане.

Готовится визит делегации Petrofac в Узбекистан в марте 2014 г, где совместно с узбекской стороной планируется обсудить перспективы совместных проектов.

В частности, Petrofac планирует провести оценку месторождений и подготовить предложение по долгосрочному улучшению разработки и добычи в рамках возможного контракта на повышение нефтеотдачи пластов.

Узбекнефтегаз ранее сообщала о планах в 2012-2020 гг направить 235 млн долл США в увеличение добычи нефти на длительно разрабатываемых месторождениях в республике.

Холдинг реализует программу по глубокому бурению порядка 100 объектов с участием иностранных компаний, предоставляющих свой опыт применения передовых технологий.

Программа позволит ежегодно за счет геолого-технических мероприятий, направленных на компенсацию потерь добычи нефти, извлекать дополнительно до 300 тыс т нефти.

Узбекистан при существующих объемах добычи углеводородов, обеспечен разведанными запасами нефти на 21 год и конденсата на 25 лет. При этом порядка 60% нефти относятся к активным, легко извлекаемым запасам.

Petrofac - арабская компания, зарегистрированная в офшоре Джерси, с секретарским офисом в Великобритании.

Petrofac строит комплекс по очистке товарного газа от серы мощностью 10 млрд м3/год, а также возводит наземные производственные объекты, предназначенные для получения товарного газа, мощностью 20 млрд м3/год, в том числе магистральный газопровод протяженностью 98 км и специальные шлейфы и коллекторы.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram