USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.927

-0

...

Литва хочет добиться от Газпрома скидки на газ в размере 20%-25%

Литва может добиться значительного снижения цены закупаемого сырья на переговорах с Газпромом. Об этом в эфире литовского телеканала заявил премьер-министр А.Буткявичюс.

Литва хочет добиться от Газпрома скидки на газ в размере 20%-25%

Литва может добиться значительного снижения цены закупаемого сырья на переговорах с Газпромом. Об этом в эфире литовского телеканала заявил премьер-министр А.Буткявичюс.

«Необходимо помнить, что мы платим за природный газ самую высокую цену в Европе. Считаю реальным добиться ее снижения на 20%-25%», - отметил он.

По его словам, необходимо потерпеть.

Пресс-секретарь премьера Э. Буткуте-Лаздаускене сообщила, что 3 декабря 2013 г получено письмо зампредправления Газпрома А.Медведева, адресованное министру энергетики Я.Неверовичу.

Газпром предлагает продолжить диалог в поисках приемлемого для обеих сторон решения.

Напомним, президент Литвы Д. Грибаускайте также выражает недовольство дороговизной российского газа. Задобрить недовольного литовского президента не удаётся ничем.

Даже обещаниями А.Миллера уменьшить цену на газ для Литвы на 20 %.

Литовские специалисты более спокойны, потому что уверены в победе.

Ранее, А.Буткявичюс снисходительно заявил, что в переговорах с Газпромом, важно проявить прежде всего уважение и профессионализм, а не категоричность, которой страдали его предшественники.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram