USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.45

+0.01

Природный газ 1.748

-0

...

Транснефть внедрит нанотехнологии при эксплуатации трубопроводов

Транснефть и Роснано подписали соглашение о сотрудничестве по внедрению нанотехнологий, наноматериалов и наносистем в области трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов.

Транснефть внедрит нанотехнологии при эксплуатации трубопроводов

Транснефть и Роснано подписали соглашение о сотрудничестве по внедрению нанотехнологий, наноматериалов и наносистем в области трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов.

Договор о стратегическом партнерстве между компаниями подписали президент Транснефти Н.Токарев и председатель правления Роснано А. Чубайс.

Транснефть, в целях увеличения срока безопасной эксплуатации систем трубопроводного транспорта, планирует применять новые источники бесперебойного питания, защитные антикоррозионные и износостойкие покрытия, а также конструкции из композиционных материалов.

У Транснефти есть опыт использования продукции предприятий Роснано на объектах компании — в частности, применение в спецморнефтепорте Козьмино радарно-оптического комплекса обнаружения и слежения, а также использование износостойких покрытий Плакарта на элементах внутритрубных инспекционных приборов, разрабатываемых в рамках программы инновационного развития Транснефти до 2017 г.

Генеральное соглашение предусматривает расширение сотрудничества при разработке новых наукоемких технологий, продвижения нанотехнологичной продукции и реализации прорывных инновационных проектов в сфере трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram