USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.31

-0.13

Природный газ 1.746

-0.01

...

В Минэнерго жарко. П. Федоров подал заявление об отставке, Д.Медведев -подписал. К.Луговцева временно отстранил А.Новак

Замминистра энергетики РФ П.Федоров, который курирует нефтегазовую отрасль, подал заявление об отставке в связи с переходом на другое место работы.

В Минэнерго жарко.  П. Федоров подал заявление об отставке, Д.Медведев -подписал. К.Луговцева временно отстранил А.Новак

Замминистра энергетики РФ П.Федоров, который курировал нефтегазовую отрасль, подал заявление об отставке в связи с переходом на другое место работы.

Куда планирует перейти П.Федоров неизвестно.

Министерство энергетики Российской Федерации сообщило об освобождении от занимаемой должности замМинистра энергетики России П.С. Федорова по собственному желанию.

Соответствующее распоряжение было подписано 12 февраля 2013 г Председателем Правительства Российской Федерации Д. Медведевым.

Комментируя кадровые изменения, А. Новак сказал «Это был действительно хороший год в работе нефтегазового блока Министерства, и я признателен Павлу Сергеевичу за проделанную работу. За последний год в отрасли были реализованы масштабные налоговые инициативы: подготовлена реформа шельфового законодательства, разработаны и внесены в Правительство стимулы для развития добычи трудноизвлекаемой нефти, одобрены принципы стимулирования новых проектов нефтедобычи Восточной Сибири, активно продолжена модернизация нефтепереработки. В общем итоге - удвоены рентабельные для разработки запасы нефти в отрасли. Результат есть, изменения плановые, мы будем продолжать движение вперед и скоро объявим о новых кадровых назначениях».

В сферу ответственности заместителя Министра входят вопросы перспективного развития ТЭК, таможено-тарифной, налоговой и инвестиционной политики, реализации совместных проектов, трансфера технологий и повышения инвестиционной привлекательности предприятий ТЭК.

П.Федоров лишь в конце марта 2012 г стал заместителем Министра энергетики РФ.

Долгое время его фамилия не фигурировала в списке замминистров после назначения главой Минэнерго РФ А.Новака.

Но, назначение все же произошло.

До своего назначения, в 2010-2012 гг. П. Федоров работал в должности 1-го вице-президента Роснефти, где курировал финансово-экономическую и коммерческую службы компании, и отвечал за блок стратегии и развития бизнеса.

«Мы благодарны П. Федорову за работу в Роснефти и за его вклад в развитие стратегически важных направлений деятельности Компании» -сказал ему на прощанье Э.Худайнатов.


В 1997-2009 гг он работал в московском и международных офисах инвестиционного банка Morgan Stanley.
П. Федоров закончил Новосибирский Государственный Университет по специальности «экономическая кибернетика» и получил степень магистра делового администрирования Вашингтонского Университета по специальности «финансы».

Сегодня, 13 февраля 2013 г стало известно о временном отстранении от работы гендиректора РЭА К.Луговцева в связи ссообщением Следственного комитета РФ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram