USD 88.661

+0.31

EUR 96.5882

+0.54

Brent 79.06

+0.02

Природный газ 2.643

-0.07

1 мин
...

Газпромнефть-Аэро расширяет сбытовую сеть в России

Поставки нефтепродуктов для заправки регулярных и чартерных рейсов в аэропорту «Байкал» осуществляются с российских НПЗ, в т.ч. с Омского нефтеперерабатывающего завода

Газпромнефть-Аэро расширяет сбытовую сеть в России

Москва, 25 фев - ИА Neftegaz.RU. Газпромнефть-Аэро, оператор авиатопливного бизнеса Газпром нефти, приступил к заправке «в крыло» в международном аэропорту «Байкал» в г. Улан-Удэ.
Об этом сообщила пресс-служба Газпром нефти.

Авиагавань в республике Бурятия стала 61 аэропортом сбытовой сети Газпромнефть-Аэро в России.
Общее число аэропортов присутствия компании достигло 284 в 67 странах мира.

Розничная реализация авиатоплива в аэропорту Улан-Удэ осуществляется сбытовым подразделением Славнефть-Туношна - совместного операционного предприятия Газпромнефть-Аэро и Роснефть Аэро.
Первым самолетом, заправленным в г. Улан-Удэ в рамках партнерства 2х компаний, стал рейс авиакомпании SmartAvia в г. Москву.

Поставки нефтепродуктов для заправки регулярных и чартерных рейсов в аэропорту «Байкал» осуществляются с российских НПЗ, в т.ч. с Омского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) Газпром нефти.

Многоступенчатый контроль качества авиатоплива проводится на всех этапах логистического пути в процессе отгрузки, транспортировки, приема, хранения и подготовки топлива к заправке в воздушные суда.

Гендиректор Газпромнефть-Аэро В. Егоров отметил: «Стратегия развития авиатопливного бизнеса Газпром нефти предусматривает расширение сбытовой сети в российских и зарубежных аэропортах. При этом на всех предприятиях внедряется единая техническая политика, которая разработана на основе нашего многолетнего опыта партнерства с IATA и учитывает наиболее строгие отечественные и международные стандарты авиатопливообеспечения. Мы заинтересованы во внедрении передовых технологий заправки воздушных судов в российских аэропортах, а наш накопленный опыт будет способствовать модернизации всей авиатопливной отрасли».

Напомним, что в январе 2020 г. стало известно, что общий объем зарубежных заправок Газпромнефть-Аэро по итогам 2019 г. увечился на 26% и составил более 310 тыс. т.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram