USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 87.25

-2.69

Природный газ 1.667

-0.02

1 мин
...

Газпром нефть укрепляет позиции на международном рынке авиатопливообеспечения

Позитивная динамика продаж обеспечена активным развитием деятельности Газпромнефть-Аэро в Китае

Газпром нефть укрепляет позиции на международном рынке авиатопливообеспечения

Москва, 20 янв - ИА Neftegaz.RU. Газпромнефть-Аэро, оператор авиатопливного бизнеса Газпром нефти, в 2019 г. расширил сбытовую сеть до 282 аэропортов (+13) в 67 странах мира.
Об этом сообщила пресс-служба Газпром нефти.

Общий объем зарубежных заправок по итогам 2019 г. увечился на 26% и составил более 310 тыс. т.
Позитивная динамика продаж обеспечена активным развитием деятельности Газпромнефть-Аэро в Китае.

Объем реализации авиатоплива в аэропортах КНР вырос в 2,5 раза и достиг показателя свыше 78 тыс. т.
На сегодняшний день в Китае сформирована крупнейшая зарубежная сеть заправок Газпромнефть-Аэро, насчитывающая 33 аэропорта страны.

Также в 2019 г. компания существенно увеличила объем заправок российских и иностранных авиакомпаний в Сербии, Черногории, Испании, Таиланде, Индии, Вьетнаме, Южной Корее и Малайзии.

Клиентами Газпромнефть-Аэро являются свыше 190 авиакомпаний, в т.ч. лидеры российского авиарынка - Аэрофлот, S7 Airlines, Уральские авиалинии, Волга-Днепр, а также ведущие иностранные авиаперевозчики, такие как Lufthansa, Emirates, Air France, KLM.

Гендиректор Газпромнефть-Аэро В. Егоров отметил: «За 10 лет с момента осуществления первой зарубежной заправки „в крыло“ мы реализовали свыше 2 млн т авиатоплива в иностранных аэропортах. Рост объемов продаж за рубежом обусловлен в первую очередь развитием нашего сотрудничества с авиакомпаниями и поставщиками авиатоплива на местных рынках. В соответствии с долгосрочной стратегией развития авиатопливного бизнеса „Газпром нефти“ до 2030 г. мы продолжим расширять сеть присутствия в наиболее популярных аэропортах мира и для удобства наших партнеров планируем внедрить гибкую систему взаиморасчётов в национальных валютах. Уверен, благодаря эффективной работе на международном рынке мы увеличим объем зарубежных продаж до 1 млн т/год, что позволит Газпромнефть-Аэро войти в десятку крупнейших авиатопливных операторов мира».

Напомним, что Газпромнефть-Аэро по итогам 1го полугодия 2019 г. реализовала 1,31 млн т авиакеросина, увеличив на 3% объем заправок в крыло по сравнению с аналогичным периодом 2018 г.
При этом общий объем продаж за 6 мес. 2019 г. составил 1,77 млн т авиакеросина.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram