USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

1 мин
...

НИИ Транснефть разработал программный комплекс для мониторинга нефтеперекачивающих станций

Внедрение программного комплекса предполагается осуществлять на НПС в сложных природно-климатических и геологических условиях - на трубопроводах ВСТО-1, Заполярье - Пурпе, Куюмба - Тайшет.

НИИ Транснефть разработал программный комплекс для мониторинга нефтеперекачивающих станций

Москва, 29 янв - ИА Neftegaz.RU. НИИ Транснефть разработал программный комплекс периодического мониторинга условий эксплуатации нефтеперекачивающих станций (НПС).
Об этом Транснефть сообщила 29 января 2020 г.

Свидетельство о госрегистрации программы для ЭВМ №2020610006 выдано Роспатентом 9 января 2020 г.
Программный комплекс реализован на базе геоинформационной системы, в состав которой входит 3D-модель НПС, выполненная по данным наземного лазерного сканирования (наземная часть), а также проектной и исполнительной документации (подземная часть).
Программный комплекс позволяет обрабатывать и отображать результаты геотехнического мониторинга в таблицах, графиках, визуализировать данные на трехмерной модели площадочного объекта.
С помощью него можно совмещать в 3D-пространстве результаты геотехнического мониторинга и контролируемые объекты, выполнять сечения площадки НПС для просмотра геологического строения и внутреннего устройства объектов, в том числе подземных, визуализировать области промораживания грунтов вокруг термостабилизаторов.

С помощью встроенных программно-аналитических модулей решаются задачи по анализу динамики изменений измеряемых параметров, таких как температуры грунтов, планово-высотного положения деформационных марок, коэффициента полезного действия и работоспособности термостабилизаторов.
Встроенный модуль планирования работ по геотехническому мониторингу позволяет контролировать сроки выполнения работ по программам мониторинга, загружать и хранить отчетные материалы по этапам работ.
Внедрение программного комплекса предполагается осуществлять на объектах, расположенных в сложных природно-климатических и геологических условиях (ВСТО-1, Заполярье - Пурпе, Куюмба - Тайшет).

Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram