USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.58

+0.21

Природный газ 1.688

0

1 мин
...

Транснефть - Сибирь ввела новую установку измерения серы на ЛПДС Конда

Рентгеноабсорбционный анализатор серы шкафного типа применен в Урайском УМН впервые.

Транснефть - Сибирь ввела новую установку измерения серы на ЛПДС Конда

Междуречинский, ХМАО, 25 ноя - ИА Neftegaz.RU. Транснефть - Сибирь ввела в эксплуатацию новую установку измерения доли содержания серы в нефти (поточный серомер шкафного типа) на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Конда Урайского управления магистральных нефтепроводов (УМН).
Об этом сообщила Транснефть.

Рентгеноабсорбционный анализатор серы шкафного типа применен в Урайском УМН впервые.
Новое оборудование подключено к ветви измерения качества нефти блока измерения показателей качества нефти, входящего в систему измерения показателей качества и количества нефти (СИКН).

Поточный анализатор позволит оперативно, в режиме реального времени, контролировать содержание серы в нефти, транспортируемой по технологическому участку Конда - Платина протяженностью 389 км магистрального нефтепровода (МНП) Холмогоры - Клин.
Полученная информация также в режиме реального времени передается по каналам связи в систему дистанционного контроля и управления.

Строительно-монтажные работы на объекте начались в мае 2019 г.
Новый поточный серомер располагается в обособленном технологическом шкафу блока измерения показателей качества нефти в едином комплексе с расходомером и запорно-регулирующей аппаратурой.
На данный момент проведены индивидуальные испытания поточного серомера и сопутствующего оборудования, включая систему обработки и отображения информации с выведенным сигналом поточного серомера, выполнено комплексное опробование оборудования под нагрузкой.

Ввод в промышленную эксплуатацию серомера шкафного типа на ЛПДС Конда осуществлен в соответствии со сроком, предусмотренным программой развития Транснефть - Сибирь.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram