USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.81

-0.56

Природный газ 1.703

+0.02

1 мин
...

Транснефть-Урал заменила системы автоматического регулирования давления на НПС Мишкино и ЛПДС Медведское

Новые САРД отвечают современным требованиям к надежности оборудования, скорости реакции на протекающие в магистральных трубопроводах процессы и к функциональности системы в целом

Транснефть-Урал заменила системы автоматического регулирования давления на НПС Мишкино и ЛПДС Медведское

Курган, 25 ноя - ИА Neftegaz.RU. Транснефть-Урал выполнила замену систем автоматического регулирования давления (САРД) на 2 производственных объектах Курганского нефтепроводного управления.
Об этом Транснефть-Урал сообщила 22 ноября 2019 г.

Система автоматического регулирования давления предназначена для автоматического поддержания давления на выходе и входе магистральной насосныой станции (МНС) не ниже критических значений для обеспечения безопасного режима работы трубопровода.
Замена САРД была произведена на МНС магистральных нефтепроводов (МНП) Нижневартовск - Курган - Куйбышев (НКК) и Усть-Балык - Курган - Уфа - Альметьевск (УБКУА) на нефтеперекачивающей станции (НПС) Мишкино и линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Медведское соответственно.

Работы проводились в рамках программы технического перевооружения и ремонта Транснефть-Урал на 2019 г.
В ходе работ была произведена замена приводов заслонок, шкафов автоматики, а также датчиков давления на новое оборудование.
Кроме того, на НПС Мишкино заменено 2,2 км кабельной продукции, на ЛПДС Медведское - 1 км.

Новые САРД отвечают современным требованиям к надежности оборудования, скорости реакции на протекающие в магистральных трубопроводах процессы и к функциональности системы в целом.
Системы позволили повысить точность автоматического контроля (сбор и первичная обработка) данных о текущих значениях параметров, характеризующих технологический режим и состояние узлов.
Реализована индикация режимов работы и результатов автоматической диагностики исправности систем и основных средств автоматики и вычислительной техники, обеспечено «горячее» резервирование оборудования среднего уровня.

В новых шкафах автоматики вместо сигнальных ламп и цифровых табло применены многофункциональные, цветные дисплейные панели.
Управление приводами заслонок реализовано на принципе частотного регулирования, что обеспечивает оптимальный подбор скорости движения регулирующих заслонок.
Новое оборудование характеризуется повышенной надежностью и энергоэффективностью.
Сборка шкафов САРД произведена в России.
Замена САРД обеспечит повышение безопасности работы технологических участков Юргамыш - Ленинск МНП НКК и УБКУА.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram