USD 92.0425

-0.59

EUR 99.9214

-0.26

Brent 81.83

-0.65

Природный газ 1.804

-0

...

Транснефть-Сибирь устранила разлив нефти на реке Ишим в Тюменьской области

В отличие от реального пожара на Москве-реке, на реке Ишим проводились учения.

Транснефть-Сибирь устранила разлив нефти на реке Ишим в Тюменьской области

За день до аварийного возгорания нефтепродуктов в районе Марьино (Москва), Транснефть провела учения по устранению разлива нефти на реке Ишим на подводном переходе нефтепровода Усть-Балык-Омск.

Нефтяники в Тюменьской области проверили эффективность действующих планов ликвидации разливов нефти, а также отработали действия персонала при локализации аварийного разлива нефти на воде.

В занятиях участвовали 45 работников нефтеперекачивающих станций «Абатская» и «Бекишево», аппарата Ишимского УМН, а также 18 единиц техники.

Был привлечен пожарный расчет МЧС России пожарной части районного центра п. Абатский Тюменской области.

Наблюдали за учениями представители Транснефть-Подводсервис, НИИ Транснефть, ГУ МЧС России по Тюменской области.

Работники линейных аварийно-эксплуатационных служб НПС «Абатское» и НПС «Бекишево» четко выполнили поставленные задачи, в том числе по развертыванию боновых заграждений и проверке работоспособности нефтесборного оборудования различных конструкций.

Готовность подразделений и служб к ликвидации возможных разливов нефти важны для экологической безопасности работы Транснефти-Сибири.

Результаты тренировки показали, что персонал Ишимского УМН в полной мере готов к ликвидации последствий нештатных ситуаций.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram