USD 90.6626

+0.43

EUR 98.6437

+1.24

Brent 77.67

+0.46

Природный газ 2.092

-0

...

Д.Медведев подчеркнул важность скорой газификации Карелии

30 сентября 2015 г Д.Медведев встретился с главой Карелии А.Худилайненом.

Д.Медведев подчеркнул важность скорой газификации Карелии

30 сентября 2015 г Д.Медведев встретился с главой Карелии А.Худилайненом.

Глава правительства внимательно выслушал доклад о развитии региона и указал на то, что дальнейшая газификация региона будет способствовать повышению ее привлекательности для инвесторов.

Д.Медведев заявил, что было бы желательно вместе с Газпромом продолжить эту работу по газификации, т.к. то будет существенно повышать инвестиционную привлекательность и создавать нормальные условия жизни.

А.Худилайнен вторил Д.Медведеву, говоря, что газ это очень большая подвижка в улучшении состояния экономики Карелии.

Губернатор отчитался о планах правительства республики обеспечить газом 16 из 18 районов региона.

По его словам, что в октябре 2015 г в Карелии будет запущено 6 газовых котельных, до конца 2015 г - 16 котельных, а 47 уже построено.

А.Худилайнен отметил, что в ближайшем будущем газ получат все экономически развитые регионы Карелии.

Напомним, что Д.Медведев крайне обеспокоен вопросами газификации регионов и Карелии в частности, что в последний раз обсуждалось в конце июня 2015 г.

В апреле 2015 г Д.Медведев оценил выполнение программы газификации на удовлетворительно, но показал уверенность в том, что компания скоро выйдет на запланированные показатели.

Отметим, что газификацией регионов занимается фактически исключительно Газпром, а другие компании на себя такую ношу бы брать не хотели, в т.ч. и потому, что оплата долгов за газ идет в ряде регионов не так чтобы и хорошо - при этом долги за поставки газа постоянно растут и с января по май 2015 г выросли на 36,5 млрд рублей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram