USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.82

+0.79

Природный газ 1.93

-0.03

1 мин
...

Премьер-министр М. Мишустин поздравил работников и ветеранов энергетического комплекса с профессиональным праздником

Редакция Neftegaz.RU присоединяется к теплым словам в адрес работников энергетической отрасли

Премьер-министр М. Мишустин поздравил работников и ветеранов энергетического комплекса с профессиональным праздником

Москва, 22 дек - ИА Neftegaz.RU. Премьер-министр М. Мишустин поздравил ветеранов и работников энергетической отрасли с Днем энергетика.
Текст поздравления размещен на официальном сайте кабмина.

Уважаемые друзья!

Искренне поздравляю вас с Днем энергетика.
Дата этого профессионального праздника выбрана не случайно. Именно в этот день 100 лет назад на VIII Всероссийском съезде Советов был принят знаменитый ГОЭЛРО – первый государственный план развития народного хозяйства Советской России, основанный на электрификации. За короткие сроки в стране были построены районные электрические и тепловые электростанции, а также Волховская, Днепровская ГЭС.

Сегодня электроэнергетика – одна из ключевых отраслей национальной экономики. А Россия занимает лидирующие позиции по объему генерации и экспорту электроэнергии в мире. Во многом это заслуга работников и ветеранов отрасли.

Благодаря вашей компетентности, опыту, знаниям, ответственному отношению к делу в разных регионах реализуются масштабные высокотехнологичные проекты, эффективно и синхронно работает Единая энергетическая система России. Ежесекундно сотни электростанций дают свет и тепло в дома, школы и больницы, освещают улицы городов и посёлков, запускают промышленные и транспортные предприятия, вносят значимый вклад в обороноспособность и энергетическую безопасность государства.

Дорогие друзья! Знаю, что вы работаете в круглосуточном режиме, зачастую в сложных погодных условиях. И сегодня многие из вас встречают праздник на рабочих местах. Хочу поблагодарить вас за нелегкий, но очень важный труд, большую любовь к своей профессии. Выразить искренние слова признательности ветеранам, которые являются примером для молодых специалистов. И пожелать всем новых успехов и достижений. Здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям.

С праздником! С Днем энергетика!



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram