USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

2 мин
...

В 2019 г. Газпром добыча Иркутск реализовала 45 благотворительных и спонсорских проектов.

В числе реализованных проектов - экологические акции, поддержка одаренных детей, образовательные проекты и, наконец, газпромовская елка перед Новым Годом

В 2019 г. Газпром добыча Иркутск реализовала 45 благотворительных и спонсорских проектов.

Иркутск, 28 янв - ИА Neftegaz.RU. В 2019 г. Газпром добыча Иркутск реализовала 45 благотворительных и спонсорских проектов.
Итоги социальной деятельности в 2019 г. Газпром добыча Иркутск подвела 27 января 2020 г.

Самым крупным и ярким благотворительным мероприятием в минувшем году стал образовательный проект «Мастер-класс» для одаренных детей, талантливой молодежи и преподавателей образовательных учреждений сферы культуры и искусства с 24 по 30 августа в г. Иркутск.
Для участия в проекте в региональный центр были приглашены ведущие преподаватели творческих вузов страны, известные музыканты-исполнители.
В течение недели мастера работали с детьми и их преподавателями по направлениям: «фортепиано», «скрипка», «флейта», «баян» и «аккордеон».
В 2019 г. компания продолжила поддерживать международные музыкальные фестивали «Дыхание Байкала», «Звезды на Байкале», кинофестиваль «Человек и природа» им. В. Распутина.

Большое внимание, по традиции, предприятие уделяет поддержке проектов в Жигаловском и Казачинско-Ленском районах Иркутской области, на территории которых расположены производственные объекты компании, в первую очередь Ковыктинское месторождение.
Так, в пос. Жигалово на средства компании проведены юбилейный 15й фестиваль-конкурс детского искусства «Первоцвет», межрайонные соревнования «Жигаловская лыжня».
В Казачинско-Ленском районе Газпром добыча Иркутск поддержала крупные спортивные мероприятия: 42е районные летние сельские спортивные игры и межрайонный турнир для детей и подростков по армейскому рукопашному бою «Разведка боем», посвященный памяти Героя Советского Союза М. П. Подымахина.

Накануне Дня Победы подарки от компании получили участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и семьи фронтовиков.
В преддверии Дня знаний ученики районных школ получили наборы канцелярских принадлежностей, а воспитанники подшефного Иркутского детского дома-интерната №1 - школьную форму.

В 2019 г. компания реализовала серию экологических акций.
20 июня в Усольском районе Иркутской области сотрудники Газпром добыча Иркутск выпустили более 111 тыс. мальков пеляди и хариуса в р. Белая.
В августе Газпром добыча Иркутск выступила партнером экологической акции «Скажи мусору нет!» в пос. Жигалово.
Здесь был организован раздельный прием вторсырья и просмотр видеороликов международного конкурса «Минута для будущего».
Работники Газпром добычи Иркутск и других предприятий НП Газпром на Байкале провели 4 субботника в г. Иркутск и в пос. Листвянке и Магистральном.

В 2019 г. впервые в пос. Жигалово иркутские газовики организовали газпромовскую елку.
22 декабря на центральной площади поселка состоялся праздник «В снежном царстве».
Накануне Нового года газодобывающее предприятие при участии профсоюзной организации реализовало масштабную серию мероприятий.
Сладкие подарки от газовиков получили более 400 детей в Жигаловском и Казачинско-Ленском районах, а также воспитанники Иркутского детского дома-интерната №1.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram