USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.76

0

2 мин
...

Газпром нефть открыла ледовый центр в г. Лабытнанги

Общая площадь спортивного комплекса с ледовой ареной - 5,4 тыс. м2.

Лабытнанги, 8 сен - ИА Neftegaz.RU. В г. Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) открылся ледовый центр Авангард, построенный Газпром нефтью в рамках программы социальных инвестиций Родные города.
Об этом 6 сентября 2019 г. сообщила Газпром нефть.

Общая площадь спортивного комплекса с ледовой ареной - 5,4 тыс. м2, что позволяет проводить тренировки и соревнования по хоккею и фигурному катанию, а также заниматься зимними видами спорта всем желающим.
Здание оборудовано трибунами на 400 мест, включая специальную площадку для людей с ограниченными возможностями. В комплексе создана безбарьерная среда, а для слабовидящих помещения душевых покрыты специальной напольной тактильной плиткой.

Комплекс в г. Лабытнанги стал 4м ледовым центром, построенным в ЯНАО Газпром нефтью.
Ранее подобные спортивные объекты открылись в г. Тарко-Сале, г. Ноябрьске и г. Муравленко.

Тезисы члена правления Газпром нефти А. Дыбаля:
  • люди, живущие в небольших городах и посёлках, должны иметь такой же доступ к качественной и современной инфраструктуре, как и жители мегаполисов;
  • наша программа Родные города последовательно создает необходимую социальную инфраструктуру, повышающую качество жизни в регионах деятельности компании.
Тезисы губернатора ЯНАО Д. Артюхова:
  • г. Лабытнанги активно развиваются, в городе появляется все больше социальных объектов и спортивной инфраструктуры, во многом благодаря взаимодействию с нашими стратегическими партнерами. Новый ледовый корт - прекрасный тому пример;
  • теперь в городе есть площадка мирового уровня, где смогут круглогодично тренироваться юные хоккеисты и фигуристы, а лабытнангские семьи заниматься активным отдыхом;
  • хочу поблагодарить Газпром нефть за социальную политику, компания активно участвует в жизни региона. Благодаря компании в округе уже построены 10ки уникальных объектов в сфере спорта, образования, медицины, причем, не только в городах, но и в отдаленных поселках;
  • слаженная командная работа помогает нам вместе решать ключевые для ямальцев задачи.
Родные города - программа социальных инвестиций Газпром нефти - 1 из наиболее успешных и известных инициатив российского бизнеса в области развития территорий.
Небольшие волонтерские акции, городские праздники или крупные международные фестивали - независимо от масштаба, все проекты программы решают конкретные и уникальные проблемы регионов деятельности Газпром нефти.
Портфель социальных проектов формируется в партнерстве с региональными властями, некоммерческими организациями, местными жителями и сотрудниками Газпром нефти.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram