USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 83.66

+1.71

Природный газ 1.843

-0.01

...

Большая честь

Компания "Полярное сияние" удостоена экологической награды ЕБРР

Большая честь

Компания "Полярное сияние" - совместное предприятие (СП) американской НК "Коноко" и ее российских партнеров - известных фирм "Архангельскгеолдобыча" и "Роснефть" - удостоена экологической награды Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР). На ежегодном собрании ЕБРР в Лондоне награда была вручена генеральному директору СП - С.Рэнди и его заместителю - А.Шмакову.

Цель Европейского Банка Реконструкции и Развития, как известно, - содействовать переходу к рыночной экономике и стимулировать частную предпринимательскую инициативу в странах Центральной, Восточной Европы и СНГ, вставших на путь многопартийной демократии, плюрализма и рыночно ориентированной экономики. Экологической премией ЕБРР отмечаются компании, производственная деятельность которых отвечает самым высоким экологическим стандартам.

Для компании "Полярное сияние" большая честь получить признание ЕБРР. Целеустремленность и результаты, которые компания продемонстрировала в области сохранения окружающей среды в процессе производственной деятельности на экологически уязвимых территориях тундры на Севере России заслужили высочайшей оценки. Сохранение окружающей среды - одна из основополагающих ценностей компании - является неотъемлемой составной частью операционной философии "Полярного сияния".

Компания эксплуатирует Ардалинское нефтяное месторождение в Ненецком автономном округе. Начав в августе 1994 года, сегодня добыча СП составляет 75 миллионов баррелей нефти. Построенные по последнему слову техники производственные объекты на Ардалине стали примером применения передовых технологий, а также высокого уровня производственной и экологической безопасности в России.

Компания "Коноко" имеет 50-процентрую долю в СП "Полярное сияние"; остальные 50 поделены между российскими партнерами: 30 процентов принадлежит Архангельскгеолдобыче, 20 - компании "Роснефть".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram