USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 85.3

+0.14

Природный газ 1.665

-0.08

...

Санатории Югры принимают всё больше беременных югорчанок

Около 6 миллионов рублей потратит в этом году региональное отделение Фонда социального страхования по автономному округу на санаторное лечение беременных женщин из "групп риска"

Санатории Югры принимают всё больше беременных югорчанок

Около 6 миллионов рублей потратит в этом году региональное отделение Фонда социального страхования по автономному округу на санаторное лечение беременных женщин из «групп риска», сообщает "Югра-Информ".

С начала года 89 будущих мам, имеющих патологию или проблемы со здоровьем, прошли курс реабилитации в специализированных санаториях Югры. На их лечение региональное отделение направило около 2,3 миллиона рублей. На сегодняшний день фонд выделил более 3,6 миллиона рублей на оплату дополнительных заявок на лечение 134 беременных югорчанок из «групп риска».

С каждым годом санатории автономного округа на лечение и подготовку к родам принимают все больше пациенток. В прошлом году по путевкам регионального отделения Фонда улучшить свое здоровье смогли только 44 женщины, на что было затрачено около 900 тысяч рублей.

Кроме необходимого курса лечения жительницы округа могут пройти индивидуальные процедуры, направленные на общее укрепление организма: различные виды массажа, услуги стоматолога, ингаляции, позаниматься физкультурой для будущих мам, сообщили в пресс-службе главы региона.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram