USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

...

Югра художественная

3 октября в Музее Природы и Человека г. Ханты-Мансийска открылась выставка "Югра художественная"

Югра художественная

3 октября в Музее Природы и Человека г. Ханты-Мансийска открылась выставка "Югра художественная".

Начало проведению традиционной выставки "Югра художественная" было положено в 1996 г. Первая выставка проходила в г. Лангепасе, это стало значимым событием в культурной жизни округа, которое позволило выявить и объединить художественные силы Югры. У художников появилась возможность представить коллегам, зрителям, работникам музейных учреждений свои произведения; увидеть работы коллег; наладить деловые и творческие контакты.

Вот уже 12 лет традиционная выставка, которая проходит раз в два года, позволяет изучать особенности художественных исканий ее постоянных участников, сравнивать вновь созданные произведения с прежними работами; знакомиться с новыми художниками.

В 2008 г. на IV выставку "Югра художественная", посвященную Году семьи в России, представили свои работы самодеятельные и профессиональные художники из Березово, Излучинска, Нефтеюганска, Нижневартовска, Новоаганска, Нягани, Лангепаса, Сургута, Радужного, Урая, Ханты-Мансийска и Югорска. В экспозицию выставки вошли более 150 работ 60 авторов автономного округа.

По итогам проведения выставки лучшие произведения художников будут отмечены дипломами, подарками по следующим номинациям: живопись, графика, фото-графика, скульптура, дизайн, декоративно-прикладное искусство.

Победители выставки (живописец, график, скульптор-прикладник) награждаются проведением совместной или персональной выставки в течение года в Ханты-Мансийске и изданием каталога.

Выставка в Ханты-Мансийске будет работать в Музее Природы и Человека с 3 октября по 21 ноября 2008 г., затем с 28 ноября по 15 января 2009 г. с экспонатами выставки смогут познакомиться жители и гости Нефтеюганска в художественной галерее "Метаморфоза".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram