USD 90.404

+0.72

EUR 98.9825

-0.21

Brent 77.37

-0.07

Природный газ 3.029

-0.17

...

Студент УрФУ предложил использовать сеть 5G для улучшения работы ветропарков

А. Долматов предложил идею использовать технологии 5G для эффективного управления работой ветропарков.

Студент УрФУ предложил использовать сеть 5G для улучшения работы ветропарков

Тюмень, 15 июн - ИА Neftegaz.RU. Студент Института радиоэлектроники и информационных технологий УрФУ А. Долматов занял 2е место в номинации «Телеком» на олимпиаде «IT-Планета», предложив идею использовать технологии 5G для эффективного управления работой ветропарков.

Об этом пресс-служба УрФУ сообщила 15 июня 2018 г.

Проект студента занял 2е место в номинации «Телеком» на конкурсе «Технологии и оборудование Mobile Broad Band», прошедшем в рамках финала 11й Международной олимпиады «IT-Планета 2017/18».

Цель проекта - организация системы оперативного управления работой всех подсистем ветряных электростанций.

5G предоставляет возможность установления надежного защищенного соединения с малыми задержками на передачу команд управления и данных телеметрии, что необходимо для выполнения задач контроля и управления энергоустановками.

Внедрение системы управления в рамках 5G должно упростить процесс развертывания, расширения и модификации систем управления.

Напомним, что к участию в финальном этапе олимпиады «IT-Планета» были приглашены более 350 выдающихся студентов и молодых специалистов, которые в ходе отборочных испытаний показали лучшие результаты среди 20 тыс участников.

В числе финалистов - студенты и выпускники колледжей и вузов России, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы и Украины.

Чтобы пройти в финал, участники соревнований в течение учебного года успешно демонстрировали свой высокий уровень владения информационными технологиями, выполняя различные теоретические и практические задания, разработанные работодателями.

Финал 11й Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18» проходил в период с 1 по 4 июня 2018 г в г Тюмень.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram