USD 90.6626

+0.43

EUR 98.6437

+1.24

Brent 77.67

+0.46

Природный газ 2.092

-0

...

В Московской области почти 100% заявок на подключение к газовым сетям поступает через интернет-сервисы

Как сообщил вице-губернатор Московской области Д. Пестов, с начала 2018 г. в Подмосковье подано более 27 тысяч заявок на подключение к газораспределительным сетям.

В Московской области почти 100% заявок на подключение к газовым сетям поступает через интернет-сервисы

Москва, 15 окт - ИА Neftegaz.RU. Как сообщил вице-губернатор Московской области Д. Пестов, с начала 2018 г. в Подмосковье подано более 27 тысяч заявок на подключение к газораспределительным сетям. 

Об этом сообщается 15 октября 2018 г.

 

Почти 97% из них были поданы через онлайн-сервисы. Еще 2 года назад этот показатель не превышал 50%.

 

В Московской области по поручению Губернатора А. Воробьева  проводится большая работа по упрощению процедур и сокращению сроков техприсоединения к газораспределительным сетям.

Автоматизировать большинство процедур и сократить до минимума число личных визитов заявителей в офисы газоснабжающей компании позволяет в том числе развитие интернет-сервисов.

 

«Подать заявку на подключение к газораспределительным сетям можно на сайте Мособлгаза в Личном кабинете клиента. Сервис также позволяет заключить договор онлайн, получить информацию о состоянии лицевого счета, тарифах на газ, передать показания приборов учета и производить оплату без комиссии. На сегодняшний день в личном кабинете клиента Мособлгаза зарегистрировано более 900 тысяч абонентов», - сказал глава Мособлгаза Д. Голубков.

 

 «Подмосковье стало одним из первых регионов РФ, где на законодательном уровне упрощены процедуры техприсоединения к газораспределительным сетям. Так, исключена необходимость разрешений на строительство и реконструкцию сетей газораспределения с рабочим давлением до 1,2 МПа включительно. Срок подключения к газораспределительным сетям уже значительно сокращен – в 2,5 раза», – отметил Д. Пестов.

 

              


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram