USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.86

-0.03

Природный газ 1.93

0

...

Башнефть профинансировала новый медицинский комплекс, построенный в Илишевском районе Башкирии

Средства на строительство медицинского комплекса были выделены Башнефтью в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Башкортостаном и Роснефтью.

Башнефть профинансировала новый медицинский комплекс, построенный в Илишевском районе Башкирии

Верхнеяркеево, Башкортостан, 10 янв - ИА Neftegaz.RU. В селе Верхнеяркеево Илишевского района республики Башкортостан введен в строй новый медицинский комплекс, рассчитанный на 500 посещений в день. 

Об этом сообщила Роснефть

 

Ввод в эксплуатацию нового комплекса позволяет существенно повысить качество и расширить спектр медицинских услуг, предоставляемых населению района.

В новом комплексе объединены:

- детская поликлиника,

- амбулаторно-поликлинический блок гинекологической и акушерской помощи,

- кабинеты «узких» специалистов,

- клинико-диагностическая лаборатория,

- рентгенологическое и эндоскопическое отделения.

 

По словам главврача Верхнеяркеевской ЦРБ Р. Гатауллиной, многофункциональная поликлиника оснащена современным оборудованием, условия работы врачей и медсестер улучшились многократно – все это позволит повысить качество медицинского обслуживания.

 

Напомним, что в 2016 г. в районном центре - селе Верхнеяркеево - завершилась реконструкция системы водоснабжения и капитальный ремонт тепловых сетей, была введена в эксплуатацию новая котельная с современным газовым оборудованием.

Также Башнефть профинансировала строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и капитальный ремонт ряда социальных учреждений, необходимых для обеспечения более комфортных условий жизни населения Илишевского района.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram