USD 92.0535

0

EUR 98.3155

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Советнику Газпром нефть шельфа и коллективу Севмаша присудили премию правительства

Постановление о присуждении премии подписал председатель правительства России Д. Медведев.

Советнику Газпром нефть шельфа и коллективу Севмаша присудили премию правительства

Москва, 11 янв - ИА Neftegaz.RU. Советник Газпром нефть шельфа В. Вовк и коллектив Севмаша стали лауреатами премии правительства РФ в области науки и техники.

Постановление о присуждении премии подписал председатель правительства России Д. Медведев.

В. Вовк получил премию за участие в разработке технологии и освоении промышленного производства крупных нефтегазовых комплексов для континентального шельфа России.

Советник Газпром нефть шельфа - один из основателей школы разработки нефти, залегающей в породах фундамента.

Также он является создателем и соавтором уникальных инженерных решений по добыче нефти.

Он участвовал в разработке, проектировании и строительстве буровых и добычных платформ для работы в сложных природно-климатических условиях на морском шельфе, в том числе, ледостойкой стационарной платформе «Приразломная», а также технологий подводной сварки и новых буровых растворов.

Кроме того, с его непосредственным участием впервые в России была использована подводно-подледная технология освоения морских нефтегазовых месторождений при разработке Газпромом Киринского газоконденсатного месторождения на Сахалине.

Сейчас В. Вовк является руководителем профессиональной кафедры «Операционная деятельность и инфраструктура» факультета «Разведка и добыча» Корпоративного университета Газпром нефти.

Всего в 2019 г. лауреатами премии правительства стали 131 соискатель, в их числе 11 академиков и 5 членов-корреспондентов Российской академии наук, 64 доктора наук и 26 кандидатов наук.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram