USD 91.1514

+0.47

EUR 98.0936

+0.65

Brent 80.12

+0.73

Природный газ 1.986

+0.01

1 мин
...

Ю. Борисов и А. Новак провели совещание в Россетях по вопросам развития инфраструктуры

Ю. Борисов и А. Новак также ознакомились с образцами отечественного оборудования и ПО, которое применяется в цифровизации электросетевого комплекса.

Ю. Борисов и А. Новак провели совещание в Россетях по вопросам развития инфраструктуры

Москва, 3 фев - ИА Neftegaz.RU. Вице-премьер Ю. Борисов и министр энергетики А. Новак в ходе производственного совещания в Россетях ознакомились с основными результатами деятельности компании и обсудили текущие вопросы развития электросетевого комплекса.
Об этом сообщило Минэнерго.

Во время визита в режиме видеоконференцсвязи прошла проверка работы филиалов Россетей, обеспечивающих электроснабжение потребителей в 80 регионах страны.
Руководители филиалов доложили, что текущая оперативная обстановка стабильная, с начала отопительного сезона не было допущено длительных перерывов электроснабжения потребителей, несмотря на аномальные погодные условия в ряде регионов.

Ю. Борисов, обращаясь к коллегам, которые находятся на связи, поблагодарил их за надежное снабжение электроэнергией потребителей.
Он сообщил о серьезных планах на 2020 г., которые заключаются в работе над эффективностью всего электрохозяйства, и в частности электросетей.

Ю. Борисов и А. Новак также ознакомились с образцами отечественного оборудования и программного обеспечения (ПО), которое применяется в цифровизации электросетевого комплекса.
Приоритеты развития отрасли, безусловно, связаны с цифровыми технологиями, которые позволят не только повысить наблюдаемость и управляемость, но вывести на новый уровень операционную и инвестиционную эффективность сетей - отметил А. Новак.



Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram