USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 83.08

+1.13

Природный газ 1.832

-0.02

1 мин
...

ЕС изучает возможность ввести санкции против И.Сечина и Н.Токарева

ЕС изучает возможность включить в список санкций руководителей ведущих госкомпаний, а также должностных лиц, занятых в военной сфере и сфере безопасности, многие из которых уже попали под санкции США в последние годы

ЕС изучает возможность ввести санкции против И.Сечина и Н.Токарева

Москва, 28 фев - ИА Neftegaz.RU. ЕС изучает возможность ввести санкции против глав российских компаний, а также должностных лиц военной сферы и сферы безопасности, многие их которых уже под санкциями, пишет Bloomberg со ссылкой на попавшие в распоряжение документы.

В список могут войти глава Роснефти И. Сечин, который с 2014 г. находится под санкциями США, и глава Транснефти Н. Токарев.

Ранее, Минфин США также ввел санкции в отношении сыновей полпреда президента по вопросам экологии, экологии и транспорта С. Иванова, главы Роснефти И. Сечина и секретаря Совета Безопасности России Н. Патрушева.
В заявлении ведомства утверждается, что попавшие под санкции представители российской элиты использовали членов семьи для перемещения активов и сокрытия своего богатства.

После признания президентом РФ В. Путиным Донецкой и Луганской народных республик, в 2014 г. объявивших о независимости от Киева, Россия начала военную операцию.
В обращении к россиянам В. Путин заявил, что обстоятельства требуют решительных и незамедлительных действий, поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи.

В ответ западные страны ввели очередные антироссийские санкции.
Многие страны ЕС сообщили о решении закрыть воздушное пространство для российских самолетов.
РФ в ответ ограничила использование своего воздушного пространства для полетов самолетов, связанных с Великобританией или зарегистрированных в ней, включая транзитные рейсы, с 25 февраля.
Как ранее заявил пресс-секретарь президента РФ Д. Песков, санкции Запада весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно.
Он добавил, что по ним требуется анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие интересам РФ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram