USD 91.9389

+0.23

EUR 101.2863

+0.77

Brent

0

Природный газ

0

...

О.Морозов: России выгодно президентство К. Бердымухаммедова

Вице-спикер Госдумы О.Морозов, что нарвы в Туркменистане останутся прежними, а новый президент будет продолжать политику С.Ниязова, направленную на сближение с Россией

О.Морозов: России выгодно президентство К. Бердымухаммедова

Вице-спикер Госдумы О.Морозов, что нарвы в Туркменистане останутся прежними, а новый президент будет продолжать политику С.Ниязова, направленную на сближение с Россией.

Любые «взрывные изменения» в Туркменистане негативно отразились бы на российско-туркменских отношениях, поэтому избрание президентом республики Курбанкулы Бердымухаммедова, который считается «преемником» Туркменбаши и продолжит его курс, можно только приветствовать, заявил он.

Последние события в Туркменистане показали, что республика пусть медленно, но продвигается в сторону демократии, отметил Морозов. Для проведения альтернативных выборов президента был принят специальный закон, напомнил депутат. «Подключение к Интернету, восстановление 10-летнего школьного и 5-летнего высшего образования — все это снятие закрытости, выход в некое новое, мировое информационное пространство, — подчеркнул Морозов. — Любое открытое информационное общество всегда уютнее и удобнее для контактов, чем закрытое, поэтому мой прогноз состоит в том, что и сама избирательная кампания, те обещания, которые дает победивший кандидат, и процесс выборов свидетельствуют о том, что сделаны шаги в направлении некоторых элементов демократизации».

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram