USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

...

Кабинет министров решит судьбу "Нафтогаза"

Вопрос о состоятельности и прибыльности украинской газовой монополии станет ключевой проблемой на заседании Кабинета Министров сегодня

Кабинет министров решит судьбу "Нафтогаза"

Вопрос о состоятельности и прибыльности украинской газовой монополии станет ключевой проблемой на заседании Кабинета Министров сегодня, где будут рассмотрены финансовый план Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" на 2008 год и финансирование внеочередных выборов Киевского городского совета и мэра столицы.

Эти вопросы были внесены с голоса и утверждены для рассмотрения на заседании Кабмина. Ранее в повестке дня заседания, размещенной на официальном интернет-сайте правительства, эти вопросы не значились. Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко критикует Кабинет Министров за промедление с утверждением финансового плана "Нафтогаза Украины" на 2008 год. Стоит отметить, что на данном заседании будет рассматривать вопрос снижения налогового бремени на компанию, на котором настаивает руководство монополии. Если проблема будет решена не в пользу «Нафтогаза», то вероятнее всего, через несколько лет «Газпром» будет заключать контракты с другим холдингом.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram