USD 88.1324

-0.65

EUR 96.7517

-0.79

Brent 78.32

-0.09

Природный газ 3.331

-0.03

...

Александр Филипенко принял участие в заседании антикризисного штаба

Губернатор Югры Александр Филипенко принял участие в заседании антикризисного штаба, которое в режиме видеоконференции прошло в четверг.

Александр Филипенко принял участие в заседании антикризисного штаба

Были обсуждены актуальные вопросы, связанные с анализом ситуации на рынке труда, решением проблем по выплате заработной платы, а также взаимодействие органов государственной власти и местного самоуправления со средствами массовой информации в части достоверного и оперативного информирования населения о принимаемых антикризисных мерах.

Благодаря активному взаимодействию с работодателями, в округе удалось создать с начала нынешнего года 6 тысяч рабочих мест. На профессиональное обучение направлено около полутора тысяч человек, зарегистрированных в центрах занятости населения в качестве безработных. Наблюдаются более умеренные заявления работодателей о возможных сокращениях и высвобождении персонала, сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

Что касается усилий органов власти всех уровней по снижению просроченной задолженности по заработной плате, то, как сообщил глава региона Александр Филипенко, по данным Росстата в Югре на сегодняшний день задолженность компаний, предприятий и организаций в этой части отсутствует.

Губернатор также проинформировал о комплексной работе органов власти по широкому информированию населения автономного округа о предпринимаемых правительством Югры антикризисных мерах.

Отметим, что в Ханты-Мансийском автономном округе впервые с начала проведения мониторинга (октябрь 2008 года) численность безработных уменьшилась почти на сто человек и составила 22 376 человек — это 2,47% от числа экономически активного населения. Количество вакансий на 7 мая исчисляется 12,8 тыс единиц.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram