USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 83.43

+0.54

Природный газ 1.802

+0.01

...

Виктор Ющенко просит уберечь страну от санкций «Газпрома»

Руководство Украины в лице президента Виктора Ющенко постоянно ждет подвоха от России и во всеуслышание объявляет об этом регулярно. В частности, глава государства боится штрафов со стороны «Газпрома» за отказ от контрактных договоренностей по поставкам газа.

Виктор Ющенко просит уберечь страну от санкций «Газпрома»

 

Руководство Украины в лице президента Виктора Ющенко постоянно ждет подвоха от России и во всеуслышание объявляет об этом регулярно. В частности, глава государства боится штрафов со стороны «Газпрома» за отказ от контрактных договоренностей по поставкам газа. С этой целью глава государства поручил «Нафтогазу» юридически оформить договор об отсутствии санкций.


Ч этой целью на этой неделе делегация украинского монополиста посетит Москву, чтобы подтвердить достигнутые в ходе переговоров условия премьер-министров Владимира Путина и Юлии Тимошенко. Об это сообщил первый заместитель «Нафтогаза» Игорь Диденко.


«Согласно контрактам, дополнения являются неотъемлемой частью документа. Опыт есть: несколько дополнений мы уже подписали. Таким же образом мы намерены формализовать и закрепить договоренности, достигнутые между премьерами Украины и России», — пояснил он. Возможно, что Кремль и «Газпром» не пойдут на оформление сделки, поскольку Юлия Тимошенко обещала скидки на транзит, от чего отреклась два дня спустя на заседании Кабинета Министров.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram