USD 92.1314

-0.37

EUR 98.7079

-0.2

Brent 89.53

+0.28

Природный газ 1.917

-0.05

40 сек
13096

Юлия Тимошенко заметила сговор покупателей припортового завода Одессы

Приватизация Одесского припортового завода, за которую так ратовала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, началась, однако главный организатор этого действа уже нашла подвох. По мнению главы правительства, уверявшей президента Виктора Ющенко в полной прозрачности приватизации, конкурсанты на владение 99,567% акций прибегли к сговору

Юлия Тимошенко заметила сговор покупателей припортового завода Одессы

Приватизация Одесского припортового завода, за которую так ратовала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, началась, однако главный организатор этого действа уже нашла подвох. По мнению главы правительства, уверявшей президента Виктора Ющенко в полной прозрачности приватизации, конкурсанты на владение 99,567% акций прибегли к сговору, чтобы снизить цену. Именно такое мнение озвучила «железная леди Украины», комментируя результаты конкурса.


Премьер-министр подчеркнула, что ситуация была создана искусственно силами судебной системы и главы государства Виктора Ющенко. Именно поэтому, с ее точки зрения, количество претендентов резко сократилось, что позволило им диктовать свои условия продажи. Однако глава правительства заметила, что возьмет дело в свои руки и не допустит продажу предприятия по низкой цене и теневым схемам.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram