USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent

-86.85

Природный газ 1.752

+0.01

...

Дмитрий Медведев и Виктор Янукович не ограничатся газом

Президент России Дмитрий Медведев сегодня встречается со своим украинским коллегой Виктором Януковичем в Харькове. На повестке дня вопросы поставки российского газа на Украину и условия функционирования Черноморского флота России на территории Украины.

Дмитрий Медведев и Виктор Янукович не ограничатся газом

Президент России Дмитрий Медведев сегодня встречается со своим украинским коллегой Виктором Януковичем в Харькове. На повестке дня вопросы поставки российского газа на Украину и условия функционирования Черноморского флота России на территории Украины.
Предполагается рассмотреть проблематику взаимодействия в газовой сфере - в контексте снабжения российским газом Украины и его транзита европейским потребителям, а также создание условий для функционирования Черноморского флота России на территории Украины", - передает ПРАЙМ-ТАСС
По мнению помощника президента Сергея Приходько, "Харьков - это правильный выбор, потому что газ - это важно, но кроме газа, есть промышленная кооперация, и важно показать ее значение руководителям предприятий и регионов".
По данным Сергея Приходько, поездка главы российского государства начнется с посещения Харьковского авиационного завода. Затем пройдет беседа президентов один на один, после которой Д.Медведев и В.Янукович встретятся с руководителями приграничных регионов России /Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская, Ростовская области, Краснодарский край/ и Украины /Харьковская, Донецкая, Луганская, Сумская, Черниговская области/. На встрече будут обсуждаться пути расширения географии межрегиональных связей и их дальнейшего укрепления.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram