USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

1 мин
...

Лисичанский НПЗ перестал работать в день труда

Лисичанский нефтеперерабатывающий завод 1 мая остановился на плановый капитальный ремонт, который продлится около 50 дней.

Лисичанский НПЗ перестал работать в день труда

Лисичанский нефтеперерабатывающий завод 1 мая остановился на плановый капитальный ремонт, который продлится около 50 дней. Об этом сообщила пресс-служба компании «ТНК-ВР Коммерс».

«Ремонтные работы будут проводиться на двадцати технологических объектах предприятия... Планируется, что установка по первичной переработке нефти будет простаивать около 50 дней», - говорится в сообщении.

«ТНК-ВР Коммерс» подчеркивает, что временное прекращение переработки нефтяного сырья на Лисичанском НПЗ не повлияет на стабильность украинского топливного рынка.

Снабжение собственной розничной сети и партнеров ТНК-ВР в Украине будет осуществляться в обычном режиме за счет имеющихся запасов и импортируемых нефтепродуктов.

«Кроме традиционных ремонтных работ, таких как замена физически-изношенного оборудования и освидетельствование технологических трубопроводов, в мае-июне на заводе будет реализовано тридцать четыре инвестиционных проекта», - отметил председатель правления «ТНК-ВР Коммерс» Дидье Казимиро.

По его словам, в июне после окончания ремонта Лисичанский НПЗ планирует полностью перейти на выпуск дизтоплива Евро-4.

До 2004 года Лисичанский НПЗ останавливался на ремонт каждые шесть месяцев для восстановления нормальной работоспособности оборудования.

В 2004 году НПЗ перешел на годовой рабочий цикл, а с 2006 года - завод останавливается на ремонт один раз в два года.

Последний раз капитальный ремонт на «ЛиНИКе» проводился в 2008 году.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram