USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

1 мин
...

В.Янукович и 2 союза. Что делать?

18 октября в Донецке на российско-украинском межрегиональном экономическом форуме отношения 2-х стран заметно потеплели.

В.Янукович и 2 союза. Что делать?


18 октября в Донецке на российско-украинском межрегиональном экономическом форуме отношения 2-х стран заметно потеплели.
Одной из причин этого стала ожидаемая отмена согласованного визита В. Януковича в Брюссель. После такой демонстративной отмены визита, вероятно, В.Янукович обидится.
Однако существенно отношения России и Украины факт отмены визита В.Януковича в Брюссель не изменит.

Переговоры В.Януковича и Д.Медведева будут сложными.
Жесткость по отношению к Ю.Тимошенко становится все более понятна. Виноват пресловутый газовый вопрос. Вероятно, таким образом, Украина пытается подвести очередную базу под изменение цены на российский газ.
Женщину по-человечески жалко. В России и Украине, вероятно, можно посадить многих.
Но, чтобы посадить бывшего премьера? Понятна реакция ЕС. Украина показала крайнюю степень нестабильности власти. Очередной президент будет «садить» уже В.Януковича и т.д?
К счастью, в России такое представить невозможно. Слабость политической системы в Украине позволит России в ТС диктовать свои условия, чего Украина не потерпит. Казахстану с авторитетом Н.Назарбаева гораздо проще противостоять этому. Про Белоруссию и говорить не приходится.
Пока ситуация туманна. Извечный вопрос демократа Чернышевского актуален, как никогда..



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram