USD 97.9241

-0.27

EUR 104.8872

-0.39

Brent

0

Природный газ

0

...

Посол США попытался убедить Партию Регионов в перспективности сланцевого газа

27 марта 2013 г состоялась встреча народного депутата Украины, главы парламентской фракции Партии регионов А. Ефремова с послом США на Украине Д. Теффтом.

Посол США попытался убедить Партию Регионов в перспективности сланцевого газа

27 марта 2013 г состоялась встреча народного депутата Украины, главы парламентской фракции Партии регионов А. Ефремова с послом США на Украине Д. Теффтом.

Стороны, в частности, коснулись вопроса энергообеспечения Украины, в частности, добычи сланцевого газа на территории страны.

«Специалисты подсчитали, что благодаря добыче сланцевого газа в США будут созданы 1,5 млн рабочих мест. И мы говорим, что это же мы хотели бы увидеть и в вашей стране. Я уже 20 лет занимаюсь вопросами Украины как в Вашингтоне, так и здесь сейчас. Надеюсь, что смогу приехать и увидеть, что Украина развивается такими же темпами, как и США», - сказал Д.Теффт.

Ранее Д.Теффт заявлял, что добыча нетрадиционного газа на Украине может дать стране энергетическую независимость и, как результат, огромный стимул для других производств.

Напомним, что примерно 300 жителей Донецка приняли 17 марта 2013 г участие в акции протеста с требованием к властям ввести мораторий на добычу газа методом гидроразрыва пласта (ГРП).

Участники акции держали в руках плакаты с надписями: «Нет добыче сланцевого газа в Украине!»

«Хочешь сланцевый газ - купи семье противогаз» и другие».

Акция протеста прошла без участия каких-либо политических партий.

Сотрудников правоохранительных органов в районе проведения акции также не было.

Местные власти заверили, что проекты будут проходить тщательную и всестороннюю экспертизу, в том числе и на соответствие нормам действующего законодательства в сфере защиты окружающей среды.

По мнению участников акции протеста, добыча газа нетрадиционных источников в регионе приведет к появлению экологических проблем.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2