USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.16

+0.12

Природный газ 1.978

+0.01

...

Крымские депутаты хотят быстро внести изменения в Конституцию Крыма. И просить защиты у России

Регионалы предложили внести изменения и дополнений в Конституцию АРК и Конституцию Украины.

Крымские депутаты хотят быстро внести изменения в Конституцию Крыма. И просить защиты у России

Регионалы предложили внести изменения и дополнений в Конституцию АРК и Конституцию Украины.

Депутат Верховного Совета Крыма от Партии регионов В.Клычников предлагает руководству парламента обратиться к Российской Федерации с просьбой о помощи, поддержке и защите.

«В программе ВО Свобода прямо говорится о ликвидации Автономной Республики Крым, они замахиваются на святое: на героическую историю наших предков, великий русский язык, признанный и уважаемый во всем мире, нашу культуру. Для крымской власти наступает момент набраться решимости и проявить политическую волю, встав на защиту прав и свобод наших избирателей» - заявил В.Клычников.

Также депутат-регионал предложил рассмотреть на ближайшей сессии вопрос о создании рабочей группы по внесению изменений и дополнений в Конституцию АРК и Конституцию Украины.

Кроме того, В.Клычников выступил с инициативой провести общекрымский опрос общественного мнения о статусе Крыма, а также попросить В.Януковича и Законодательное собрание Российской Федерации стать гарантом незыблемости статуса автономии, защиты прав и свобод ее граждан.

«Права Крымской автономии все более размываются, забалтываются, игнорируются. При принятии законов Украины, об Автономной Республике Крым очень часто просто забывают и даже подзаконные акты министерств и ведомств грубо попирают нормативно-правовую базу» - пояснил В.Клычников.

В свою очередь председатель Постоянной комиссии ВС АРК по культуре С.Цеков сегодня заявил о том, что в сложившейся ситуации гарантом и защитником может выступить только Российская Федерация.

В Киеве тем временем, продолжается 4-я сессия Верховной Рады Украины 7-го созыва.

Ранее сообщалось, что В.Кличко поехал на встречу с президентом Украины В.Януковичем с тем, чтобы обсудить с президентом вопрос о возвращении к Конституции образца 2004 г, потому что считает, что единственный человек, который может повлиять на ситуацию в парламенте - глава государства.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram