USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 87.86

-0.58

Природный газ 1.996

-0.13

...

А.Меркель раскритиковала проведение военных парадов 9 мая в Крыму. Дожили

По словам канцлера Германии А.Меркель, 9 Мая является важной датой для россиян, однако проведение парада в условиях украинского кризиса является неуместным.

А.Меркель раскритиковала проведение военных парадов 9 мая в Крыму. Дожили

По словам канцлера Германии А.Меркель, 9 Мая является важной датой для россиян, однако проведение парада в условиях украинского кризиса является неуместным.

«Несколько лет назад на 9 мая я была в Москве, чтобы продемонстрировать, что история нас чему-то учит. В связи с этим мне кажется печальным тот факт, что в регионе, находящемся в разгаре кризиса, состоится парад» - отметила А.Меркель во время пресс-конференции с президентом Кипра Н.Анастасиадисом 6 мая.

6 мая министр обороны С.Шойгу сообщил, что военные парады по случаю Дня Победы пройдут 9 мая в Севастополе и Керчи.

«Вы знаете, что в этом году Крым и Севастополь отмечают 70-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В связи с этим министерством обороны подготовлена насыщенная праздничная программа. Так, в Севастополе и Керчи пройдут военные парады. Кроме того, в Севастополе состоится парад кораблей Черноморского флота и демонстрационный пролет 70 самолетов Военно-воздушных сил» - сказал министр обороны РФ С.Шойгу.

Авиационной группы высшего пилотажа ВВС РФ Стрижи уже проводят тренировочные предпарадные полеты над Севастополем.

Ранее сообщалось о том, что в Крым свозят военную технику РФ.

Стало известно, что участие в параде примут бронемашины Тигр, БТРы, зенитно-ракетные комплексы Бастион и Оса, а также артиллерийские орудия, ракетно-локационные комплексы Минерал.

6 мая российский 4-палубный Барк Крузенштерн зашел в порт Севастополя на 2 дня раньше, чем планировалось.

Причиной тому стал приступ аппендицита у боцмана.

Ранее нлава МИД Германии Ф.Штайнмайер после заседания Комитета министров Совета Европы (КМСЕ) 6 мая в Вене выразил сожаление по поводу того, что ни одна страна ЕС не хочет отправлять войска на Украину.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram