USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88

-0.04

Природный газ 1.976

+0.01

...

Грузия обратилась к Украине с просьбой задержать и экстрадировать М. Саакашвили

Скамейка запасных в команде П.Порошенко оказалась короткой. И главный тренер решил направить на Украину М.Саакашвили. Команда Грузии считает это решение неверным.

Грузия обратилась к Украине с просьбой задержать и экстрадировать М. Саакашвили

П. Порошенко 14 февраля 2015 г подписал указ о назначении М. Саакашвили своим советником и председателем консультативного международного совета реформ при президенте.

Скамейка запасных у США на Украине оказалась настолько короткой, что в дело пошла и такая одиозная фигура, как М.Саакашвили.

Понимая, что такими действием США испортят отношения с Грузией, где М.Саакашвили находится во внутригосударственном розыске, американцы все -таки пошли на это беспрецедентное решение.

М.Саакашвили недолго купался в лучах софитов.

17 февраля 2015 г главпрокуратура Грузии опубликовала заявление, где сказано, что - «М. Саакашвили и З. Адеишвили в Грузии предъявлены обвинения, и они объявлены в розыск. З. Адеишвили разыскивается по красному циркуляру.Главная прокуратура Грузии обратилась к Генеральной прокуратуре Украины с ходатайством об установлении и задержании упоминаемых лиц и их экстрадиции».

Печалью веет от заявления Главпрокуратуры ШГрузии о том, что Генпрокуратура Украины не сотрудничает по вопросу экстрадиции М. Саакашвили и З. Адеишвили.

А ведь есть европейская конвенция «Об экстрадиции» от 1957 г, Минской конвенции 1993 г «Об оказании правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам» и 2-сторонний договор.

М. Саакашвили был поставлен во власть Западом в результате революции роз, ранее называемых оранжевыми, арабскими и тд, основой которых была любимая американцами теория контролируемого хаоса.

Несмотря на нечеловеческую поддержку американцами, М. Саакашвили выборы проиграл и в ноябре 2013 г покинул Родину.

Его в Грузии разыскивают за банальную растрату.

Основной результат его деятельности -.существенное ухудшение отношений между Россией и Грузией.

Это у него получается хорошо.

Поэтому этот опыт ему пригодится для еще большего ухудшения отношений Украины и России в компании с А.Яценюком, П Порошенко.

Напоследок, вопрос из интернета: почему этот галстукоед на украинском ТВ изъясняется на русском языке?


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram