USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 87.23

+0.05

Природный газ 1.749

0

...

МИД РФ уповает на здравомыслие Канады. Санкции не оставят без ответа

Представитель российского МИД А.Лукашевич заявил, что действия Канады только способствуют эскалации противостояние на украинской территории.

МИД РФ уповает на здравомыслие Канады. Санкции не оставят без ответа

Представитель российского МИД А.Лукашевич заявил, что действия Канады только способствуют эскалации противостояние на украинской территории.

18 февраля 2015 г А.Лукашевич заявил, что теперь все в руках самих канадцев - возобладают ли в них ответственность и здравомыслие.

От этого, по словам А.Лукашевича, зависит определение дальнейшего вектора российско-канадских отношений.

Он добавил, что канадские санкции не останутся без ответа.

Напомним, что 18 февраля 2015 г Канада опубликовала обновленный санцкионный список, куда угодили многие отечественные деятели из военной, медиа и нефтегазовой сфер.

Наиболее яркими представителями являются И.Кобзон и Д.Киселев, гендиректор Ростеха С.Чемезов и 2е замкомандующих Черноморским флотом РФ.

И, конечно же, Роснефть.

Что именно будут запрещать Роснефти непонятно.

Отметим, что в мае 2014 г канадцы отказались вводить санкции против И.Сечина и С.Чемезова вслед за США.

К сентябрю кроткий канадский нрав куда-то исчез и страна расширила санкции против России, добавив в список Сбербанк и 5 оборонных предприятий РФ

Тогда была несколько иная обстановка - Роснефть владеет 30% в канадском нефтяном месторождении, а Ростех создавал СП с Bombardier по выпуску гражданских самолетов, которое жизненно важно для канадского производителя железнодорожной и авиатехники.

Теперь же Минпромторг не видит перспектив проекта по производству Bombardier Q400 на территории России, а М.Леонтьев заявляет, что совместный с Exxonmobil проект на канадском Харматтане был экономически не обоснован

Получается, что никто никому ничего не должен?


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram