USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.18

+0.14

Природный газ 1.974

0

...

А.Яценюк: Украина хочет примкнуть к газовой системе Польши, Румынии, Венгриии и Словакии

Украина хочет присоединиться к создаваемой Польшей, Румынией, Венгрией и Словакией энергетической системе передачи газа, заявил в среду премьер-министр Украины А.Яценюк.

А.Яценюк: Украина хочет примкнуть к газовой системе Польши, Румынии, Венгриии и Словакии

Украина хочет присоединиться к создаваемой Польшей, Румынией, Венгрией и Словакией энергетической системе передачи газа, заявил в среду премьер-министр Украины А.Яценюк.

«Это будет означать, что потоки газа между нашими странами будут свободны, что мы сможем торговать без ограничений, а также сделаем шаг в направлении энергетической безопасности Украины», — отметил Яценюк на совместной пресс-конференции с главой правительства Польши Эвой Копач.

Глава правительства Украины добавил, что Киев подписал с Варшавой меморандум о строительстве интерконнектора. «Ведется проектная деятельность по созданию газового интерконнектора мощностью 10 млрд м3. На это нужно с нашей стороны 160 млн долл США», — пояснил Яценюк.

Вопросы сотрудничества в сфере энергетического сотрудничества будут также подниматься и в ходе встречи украинского премьера с президентом Польши Анджеем Дудой.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram