USD 92.5254

+0.23

EUR 99.4116

-0.15

Brent 88.97

-0.25

Природный газ 1.849

0

...

МИД РФ и Газпром нефть юридически закрепили взаимовыгодное сотрудничество в сфере международной энергетики

Газпром нефть и МИД РФ начнут совместное сотрудничество в сфере международной энергетической безопасности.

МИД РФ и Газпром нефть юридически закрепили взаимовыгодное сотрудничество в сфере международной энергетики

Газпром нефть и МИД РФ начнут совместное сотрудничество в сфере международной энергетической безопасности.

По информации пресс-службы компании, 10 мая 2016 г между Газпром нефть и МИД РФ было подписано соглашение о сотрудничестве.

Под документом поставили свои подписи глава МИД РФ С. Лавров и глава Газпром нефти А. Дюков.

Российское ведомство, российское руководство уделяет особое внимание энергетической безопасности нашей страны и Европы, да и в целом международной энергетической безопасности.

Наши компании несмотря на специфическую ситуацию на рынке углеводородов сохраняют лидирующие позиции добычи нефти и газа и поэтому играют в этих процессах видную, активную, инициативную роль, - пояснил С. Лавров.

В свою очередь А. Дюков пояснил, что подписанное соглашение - важный момент для компании, которая расширяет свое присутствие на мировых рынках.

Мы продолжаем работать над реализацией наших зарубежных проектов, более того, мы сейчас думаем над их расширением, ищем возможности для вхождения в новые проекты, выход на новые рынки.

Уверен, что данное сотрудничество, теперь уже формализованное, с министерством иностранных дел позволит нам решить наши стратегические задачи и расширить наше международное присутствие и превратиться в крупного игрока на мировых энергетических рынках, - резюмировал А. Дюков.

Отметим, что Газпром нефть расширяет не только свое присутствие за рубежом, но и укрепляет сотрудничество с зарубежными компаниями.

В конце апреля 2016 г Газпром нефть и Wintershall договорились наладить тесное сотрудничество в в области методов увеличения нефтеотдачи (МУН).

В начале мая 2016 г стало известно о том, что Газпром нефть и Petrovietnam приостановили переговоры переговоры по нефтеперерабатывающему заводу (НПЗ) Dung Quat во Вьетнаме

В январе 2016 г Газпром нефть направила уведомление о прекращении переговоров с государственной нефтегазовой компании Вьетнама.

В соответствии с ранее заключенным между Газпром нефтью и Petrovietnam соглашением, Газпром нефть планировала приобрести 49% во владеющей и управляющей заводом компании Binh Son Refining and Petrochemical.

По итогам работы за 2015 г чистая прибыль Газпром нефти по РСБУ выросла на 14% по сравнению с 2014 г.

В 2015 г компания продемонстрировала лучший результат в отрасли по росту объемов добычи углеводородов, увеличив этот показатель на рекордные 20,3% - до 79,7 млн тонн н.э.

Объем переработки составил 43,1 млн т.

Несмотря на общее снижение динамики рынка, объемы продаж нефтепродуктов Газпром нефти в премиальных сегментах сбыта сохранились на уровне 2014 г и составили 25,7 млн т.

В 2016 г инвестпрограмма компании в 2016 г составит 362 млрд руб.

Большая часть средств в 2016 г будет направлена, в т.ч, на крупнейшие добывающие проекты - запуск Новопортовского и Мессояхских месторождений, пик инвестиций которых приходится на 2016-2017 гг.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram