USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 88.14

-0.3

Природный газ 1.966

-0.16

...

Группировка кораблей Каспийской флотилии возвращается в порты Махачкала и Астрахань после масштабных учений

Группировка кораблей Каспийской флотилии возвращается в пункты базирования после учения.

Группировка кораблей Каспийской флотилии возвращается в порты Махачкала и Астрахань после масштабных учений

Группировка кораблей Каспийской флотилии возвращается в пункты базирования после учения.

Об этом 8 июля 2016 г сообщает Минобороны РФ.

По информации ведомства, корабельные силы Каспийской флотилии в составе ракетного корабля «Татарстан», малых ракетных кораблей «Углич» и «Великий Устюг», малого артиллерийского корабля «Волгодонск», ракетного катера «Ступинец», артиллерийских катеров, базовых и рейдовых тральщиков, противодиверсионного катера «Грачонок», а также судов гидрографической службы и вспомогательного флота завершили отработку вопросов 2-стороннего зачетного тактического учения в северной и центральной частях Каспийского моря и начали переход в пункты базирования – порты Махачкала и Астрахань.

Учения продолжались 5 суток.

За это время в морских полигонах учебно-боевые задачи выполнили более 20 боевых кораблей и судов обеспечения, 4 самолета из состава штурмовой авиации Южного военного округа (ЮВО) и около 1000 военнослужащих Каспийской флотилии.

На 1м этапе учения экипажи кораблей отработали приведение в боевую готовность с выходом из пунктов базирования в район рассредоточения и дальнейшей организацией всех видов обороны при стоянке на незащищенном рейде.

В ходе 2го, основного этапа учения отработаны вопросы ведения морского боя с надводными кораблями условного противника с выполнение комплекса артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям и электронных пусков (без фактических стартов ракет) из ракетного комплекса «Калибр-НК».

Также совместно с авиацией ЮВО экипажи совершенствовали навыки отражения ударов средств воздушного нападения условного противника в условиях радиоэлектронного противодействия.

Тральные группы в ходе учения отработали противоминные задачи и пополнение запасов материальных средств надводными кораблями в море.

После возвращения в пункты базирования экипажи кораблей пополнят запасы материальных средств, проведут послепоходовое обслуживание вооружения, корабельных систем и механизмов.

В ходе учения кораблями группировки пройдено около 3 тыс морских миль (более 5 тыс км), выполнено свыше 40 различных боевых упражнений и 30 задач по противоподводно-диверсионному обеспечению.

Общая наплаванность кораблей и судов в ходе учения составила более 40 суток.

В начале июня 2016 г отряд кораблей Каспийской флотилии в составе малого артиллерийского корабля (МАК) «Волгодонск» и приданных судов обеспечения в ходе проведения сбор-похода отработал комплекс учебно-боевых задач.

В конце марта 2016 г боевые корабли и суда обеспечения разнородной корабельной группировки Каспийской флотилии выполнили в морских полигонах Каспийского моря комплекс корабельных учений и отработали морские элементы 2й курсовой задачи — Плавание и ведение боя одиночным кораблем.

11 марта 2016 г с управлением, соединениями и воинскими частями Каспийской флотилии были проведены командно-штабные учения.

В конце февраля 2016 г более 50 кораблей и судов обеспечения Каспийской флотилии завершили подготовку к выходу в море.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram