USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

Стали ударными.Подводные лодки Черноморского флота «Ростов-на-Дону» и «Новороссийск» получили наименование

Подводным лодкам Черноморского флота (ЧФ) «Ростов-на-Дону» и «Новороссийск» по итогам 2017 учебного года присвоено почетное наименование «ударные».

Стали ударными.Подводные лодки Черноморского флота «Ростов-на-Дону» и «Новороссийск» получили наименование

Подводным лодкам Черноморского флота (ЧФ) «Ростов-на-Дону» и «Новороссийск» по итогам 2017 учебного года присвоено почетное наименование «ударные».

Об этом 26 декабря 2017 г сообщает Минобороны России.

Право носить его экипажи подлодок заслужили высокой степенью профессиональной подготовки, которая была продемонстрирована при выполнении задач в составе группировки ВМФ России в Средиземном море.

Прежде чем удостоить подлодку почетного наименования, экипаж оценивали по следующим критериям: практические действия по приведению в высшие степени боевой готовности, состояние боевого дежурства, практические действия в ходе выполнения учебно-боевых задач на учениях, качество укомплектованности, обеспеченность и состояние вооружения и военной техники, а также морально-психологическое состояние моряков.

Дизель-электрическая подводная лодка (ДЭПЛ) «Новороссийск» стала 1й из 6 ед в серии подводных лодок этого проекта, прибывшей на Черноморский флот.

Подводная лодка вошла в состав ЧФ в 2015 г.

Подводные лодки Колпино и Великий Новгород были построены в рамках проекта 636.3 Варшавянка (Improved Kilo - классификация НАТО).

Проект разработан в ЦКБ МТ Рубин и является модификацией проектов 877 и 877ЭКМ.

Субмарины были построены на Адмиралтейских верфях для Черноморского флота.

ДЭПЛ проекта 636.3 относится к 3 поколению дизельных подводных лодок, особенностью которых является сравнительная малошумность и высокая боевая эффективность, новейшие комплексы ракетно-торпедного вооружения, радиоэлектроники и гидроакустики.

Лодка может обнаружить цель на дистанции в 3-4 раза превышающей ту, на которой ее может обнаружить противник.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram