USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 86.06

+0.71

Природный газ 1.756

+0.09

1 мин
...

Роснефть произвела синтетические сульфонатные присадки к моторным маслам

Синтетические присадки совместимы с компонентами масел премиального уровня

Роснефть произвела синтетические сульфонатные присадки к моторным маслам

Источник: Официальная группа Роснефти ВКонтакте

Москва, 17 янв - ИА Neftegaz.RU. Специалисты Новокуйбышевского завода масел и присадок Роснефти произвели 1е образцы синтетических сульфонатных присадок, сообщили в компании.

Присадки серии Комплексал различного уровня щелочности обладают высокими антиокислительными, антикоррозионными и противоизносными свойствами.
Их планируется применять как компонент моторных масел для бензиновых двигателей.

Дело в том, что в современных двигателях внутреннего сгорания смазочное масло должно противостоять окислению при высоких температурах.
Присадки помогают сохранять высокие моющие, нейтрализующие, диспергирующие, противоизносные и другие эксплуатационные свойства.
Сульфонаты с низким щелочным числом (ЩЧ) выполняют функции моющих присадок, поддерживающих чистоту поверхностей двигателя.
Сульфонаты с высоким ЩЧ служат для нейтрализации кислот, образующихся в масле в процессе его эксплуатации.
Такие сульфонаты способствуют ингибированию коррозии.

Выпуск высокотехнологичной продукции способствует повышению конкурентоспособности Компании и снижению зависимости от импортных технологий.
У Роснефти 2 собственных завода, производящих присадки:
  • Ангарский завод катализаторов и органического синтеза,
  • Новокуйбышевский завод масел и присадок.
Инновационную технологию производства синтетических сульфонатов разработали специалисты Новокуйбышевского завода масел и присадок и Средневолжского научно-исследовательского института по нефтепереработке.
В 2020 г. технология прошла успешные испытания в лабораторных условиях.

Синтетические присадки совместимы с компонентами масел премиального уровня, что обеспечивает их стабильность как при хранении, так и при эксплуатации.
Присадки поставляются на все НПЗ Роснефти, увидеть вы их можете в паспортах на ДТ как самой Роснефти, так и других компаний, входящих в ее состав, например, в топливах Башнефти, BP.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram