USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

1 мин
...

Сбербанк и МИСиС объединятся, чтобы готовить специалистов по робототехнике и искусственному интеллекту

Соответствующее соглашение было подписано предправления Сбербанка Г. Грефом и ректором МИСиС А. Черниковой.

Сбербанк и МИСиС объединятся, чтобы готовить специалистов по робототехнике и искусственному интеллекту

Москва, 2 июн - ИА Neftegaz.RU. Сбербанк и научно-исследовательский технологический университет МИСиС договорились совместно готовить специалистов по робототехнике, искусственному интеллекту и другим перспективным направлениям.

Об этом сообщила пресс-служба банка.

Соответствующее соглашение было подписано предправления Сбербанка Г. Грефом и ректором МИСиС А. Черниковой.

Инженеры-исследователи Сбербанка совместно с преподавателями МИСиС будут вести занятия, помогать студентам решать различные бизнес-задачи и создавать собственные научные проекты.

Соглашение о сотрудничестве и дорожная карта будут действовать до 2024 г.

Одним из ключевых направлений сотрудничества в рамках соглашения будет разработка и внедрение современной системы подготовки кадров на базе бакалаврских и магистерских программ по перспективным направлениям, таким как искусственный интеллект, робототехника и т.п.

Также в рамках соглашения будут проводиться совместные исследования. В МИСиС откроют лабораторию сервисной робототехники, где будут разрабатывать решения в области систем управления и навигации для воздушных и наземных беспилотников и систем с человеко-машинным интерфейсом (распознавание и синтез речи, обработка изображений и т.д.).

А. Черникова отметила, что междисциплинарные программы на стыке фундаментальных наук, IT и бизнес-практик позволят обучающимся сформировать компетенции, необходимые для разработки следующих решений: «умный город», «интернет вещей», решений для беспилотного транспорта, безлюдного производства и т.п.

В Сбербанке также уточнили, что особое место в соглашении занимают совместные образовательные программы в области профессиональной навигации. Предполагается, что будут использоваться Академия искусственного интеллекта Сбербанка и образовательный центр «Сириус».

Итогом соглашения и реализации дорожной карты к 2024 г. должно стать создание совместного пространства, охватывающего все уровни образования - от школы до магистратуры, где будет осуществляться подготовка кадрового резерва для инновационных отраслей экономики.

Студенты МИСиС также смогут пройти практику и стажировку в Сбербанке, лучших студентов в будущем могут зачислить в штат.

Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram