USD 92.5745

-0.2

EUR 100.4121

+0.05

Brent 85.3

+0.09

Природный газ 1.784

0

1 мин
...

Mail.ru Group и Россети Центр подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифровых технологий

Стороны будут совместно реализовывать проекты по внедрению в корпоративные и бизнес-процессы Россети Центр цифровых технологий, включая большие данные, промышленный интернет, искусственный интеллект, компоненты робототехники и сенсорики, системы распределенного реестра, технологии виртуальной и дополненной реальности.

Mail.ru Group и Россети Центр подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифровых технологий

Москва, 3 дек - ИА Neftegaz.RU. Mail.ru Group и МРСК Центра (работает под брендами Россети Центр и Россети Центр и Приволжье) подписали соглашение о сотрудничестве.

Об этом сообщила пресс-служба Россетей.

Согласно документу, стороны будут совместно реализовывать проекты по внедрению в корпоративные и бизнес-процессы Россети Центр цифровых технологий, включая большие данные, промышленный интернет, искусственный интеллект, компоненты робототехники и сенсорики, системы распределенного реестра, технологии виртуальной и дополненной реальности.

П. Гонтарев, управляющий директор Mail.ru Цифровые Технологии сказал, что Mail.ru Group накопила существенную экспертизу в цифровизации бизнеса, и, совместив передовые технологии с возможностями опытного индустриального игрока, компании смогут реализовывать проекты федерального масштаба.

И. Маковский, гендиректор МРСК Центра, в свою очередь, отметил, что соглашение о сотрудничестве с Mail.ru Group - новая страница в области взаимодействия компаний электросетевого комплекса и лидера отечественного IT-рынка.

По его мнению, данное соглашение выводит это взаимодействие на новый уровень, а возможность системно и масштабно применять в корпоративных и технологических процессах уникальные технологические разработки Mail.ru Group позволит МРСК Центра максимально эффективно проводить цифровизацию.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram