USD 92.5745

-0.2

EUR 100.4121

+0.05

Brent 85.3

+0.09

Природный газ 1.781

-0

2 мин
...

СИБУР подписал соглашения о сотрудничестве с ведущими институтами СО РАН

В рамках VI международного форума технологического развития Технопром-2018  состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между СИБУРом и 2мя новосибирскими институтами Сибирского отделения Российской Академии Наук (РАН) - Институтом органической химии им. Н. Н. Ворожцова и Институтом цитологии и генетики СО РАН.

СИБУР подписал соглашения о сотрудничестве с ведущими институтами СО РАН

Новосибирск, 27 авг - ИА Neftegaz.RU. В рамках VI международного форума технологического развития Технопром-2018 состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между СИБУРом и 2мя новосибирскими институтами Сибирского отделения Российской Академии Наук (РАН) - Институтом органической химии им. Н. Н. Ворожцова и Институтом цитологии и генетики СО РАН.

С Институтом органической химии СИБУР планирует долгосрочное сотрудничество в области разработки продуктов органического синтеза и процессов их получения, синтеза и модификации полимеров, технологических и инженерных решений на основе разработанных продуктов в области нефтехимии, газохимии, экологии и энергетики, превышающих научный и технический уровень зарубежных и отечественных технологий, катализаторов и их носителей.

Заместитель директора по экономике и инновационной деятельности НИОХ СО РАН Д. Абашев отмечает, что институт занимается не только фундаментальными исследованиями. А также решает и задачи носящие сугубо прикладной характер. Благодаря сотрудничеству с такой крупной компанией, как СИБУР, мы сможем лучше понять запросы рынка и направить наши исследования в эту область. Кроме того, возможно, те продукты, решения, которые уже есть у нас, например, стабилизаторы полимеров, технологии в области новых материалов, смогут уже сейчас найти свое применение на производствах СИБУРа. Мы будем рады производить продукцию совместно, либо развивать новые, востребованные технологии.

В планах сотрудничества с научными институтами Новосибирского Академгородка - разработка новых технических решений на уровне лучших мировых и российских аналогов, совершенствование существующих технических решений, научно-техническое сопровождение внедрения на предприятиях СИБУРа, а также повышение знаний сотрудников компании, содействие в подготовке научных работ, целевая подготовка специалистов на базе научных институтов.

Директор Корпоративного НИОКР СИБУРа Д. Степкин в свою очередь также поясняет, что компания СИБУР заинтересована в сотрудничестве с российскими и зарубежными партнерами - институтами, которые занимаются разработками новых продуктов и технологий в сфере химии, и открыты к сотрудничеству для всех. Одна из целей СИБУРа - создание продуктов, которых пока нет не только в компании, но и в России и которые в определенной перспективе смогли бы составить серьезную конкуренцию и на экспортных рынках.

Подписание соглашения с Институтом цитологии и генетики СО РАН касается сотрудничества в области разработки биотехнологических решений и процессов на их основе.

В планах сторон - в ближайшие годы сформировать пакет совместных разработок для внедрения на производствах СИБУРа.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram