USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

...

ЛУКОЙЛ поддержит развитие муниципалитетов Югры

Как ожидается, поддержка компании позволит реконструировать в Когалыме здание для нового спортивного комплекса, начать строительство регионального центра спортивной подготовки и 2х жилых домов.

ЛУКОЙЛ поддержит развитие муниципалитетов Югры

Ханты-Мансийск, 29 января - ИА Neftegaz.RU. ​29 января 2019 г. в Ханты-Мансийске глава ЛУКОЙЛа В. Алекперов и губернатор Югры Н. Комарова подписали соглашение о сотрудничестве на 2019-2023 гг.

Об этом сообщила пресс-служба ЛУКОЙЛа.

 

Данный документ предусматривает сотрудничество в таких вопросах, как:

- развитие минерально-сырьевой базы, 

- защита прав коренных малочисленных народов Севера,

- энергосбережение,

- реализация экологических проектов,

- реализация природоохранных мероприятий,

- участие ЛУКОЙЛа в совершенствовании социальной инфраструктуры муниципальных образований Югры.

Как ожидается, поддержка компании позволит реконструировать в Когалыме здание для нового спортивного комплекса, начать строительство регионального центра спортивной подготовки и 2х жилых домов.

В Лангепасе продолжится ремонт хоккейного корта, центра культуры «Нефтяник», в Урае – начнется реконструкция бывшего здания детской поликлиники под жилой дом и строительство крытого ледового катка.

В Покачах и в поселке Междуреченский запланировано строительство спортивных комплексов, в сельском поселении Полноват – музея, в поселке городского типа Новоаганск - крытого хоккейного корта, в Приобье - жилого дома на 30 квартир.

В Белоярском стартует 3й этап по благоустройству городской набережной реки Кызым в районе музея «Нуви Ат», в городе Советский отремонтируют здание гимназии и детского сада, в поселке Таежный – школу.

В деревне Русскинская Сургутского района на территории школы построят спортивный комплекс, проведут реконструкцию музейного парка традиционной хантыйской архитектуры, благоустроят территорию Музея Природы и Человека и начнут капитальный ремонт Центра национальной культуры.

 

​Кроме того, ЛУКОЙЛ будет содействовать проведению окружных спортивных мероприятий, реализации крупномасштабных культурных проектов и проектов, направленных на патриотическое воспитание молодого поколения.

Поддержку получат общественная организация по защите коренных малочисленных народов «Спасение Югры», региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», природный парк «Кондинские озера» и  заповедник «Юганский».

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram