USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 81.86

-0.14

Природный газ 1.873

-0

2 мин
...

Американская Emerson анонсировала заявку на АСУ от ENI в Ираке

Американская энергетическая компания Emerson представила заявку на контракт на создание автоматизированных систем управления на иракском месторождении Зубайр.

Американская Emerson анонсировала заявку  на  АСУ от ENI в Ираке


Американская энергетическая компания Emerson представила заявку на контракт на создание автоматизированных систем управления на иракском месторождении Зубайр.


Заявка поступила от компании ENI, оператора проекта разработки месторождения.

Современные методы и средства автоматизированного управления и контроля разработкой месторождений углеводородов позволяют повысить эффективность добычи, выдержать экологические нормы и обеспечить общий рост уровня экономической эффективности.

При моделировании разработки месторождений формируются траектории добывающих скважин и система сбора, происходит проектирование схемы разбуривания месторождения.

Это позволяет эффективно уточнять модель пласта, корректировать систему разработки на каждом этапе изучения залежи с целью улучшения технико-экономических показателей добычи.
Автоматизированный контроль и управление технологическими процессами добычи углеводородов позволяет существенно повысить отдачу, особенно на зрелых месторождениях.

Однако не менее важно обеспечить вспомогательные технологические процессы на промыслах.

И бесперебойное снабжение электроэнергией является одной из важных задач на месторождениях, особенно находящихся в удаленных районах.


Emerson, имеющая богатый опыт автоматизации в области нефтегаза, нефтепереработки и энергетики, пока не сообщила стоимости контракта на «железо и софт».
Однако B. Pecar, по сообщениям иракских СМИ, надеется, что «все будет успешно».
Более того, оптимистичный вице – президент Emerson рассчитывает получить контракты не только на Зубайре, но и на месторождениях Западная Курна 1 и Западная Курна 2.


У компании устойчивые позиции в Ираке.
Завершен монтаж оборудования и наладка программного обеспечения для АСУ месторождений Румайла и Маджнун на юге Ирака.

Контракты были подписаны с BP и Shell, разрабатывающими эти месторождения.


Крупнейшая в Ираке государственная компания South Oil Company, заключила контракт с Emerson в начале этого года на поставку измерительных систем и связанных с ними технологий для нового нефтяного терминала для сырой нефти в Басре, который в настоящее время строится в Персидском заливе.


Сейчас Emerson также обеспечивает монтаж систем управления для электростанций в Хилле и Кербеле в центральной части Ирака.


В России активно работает подразделение Emerson Process Management™, осуществляющее внедрение систем управления процессами, в том числе в нефтегазовой отрасли промышленности


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram