USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 87.35

+0.15

Природный газ 2.061

-0

1 мин
...

Все по графику. ТВЭЛ поставил ядерное топливо зарубежным АЭС

Компания в условиях ограничений не снижает привычный темп, и поставки ядерного топлива на российские и зарубежные АЭС проходят строго в срок согласно контрактам.

Все по графику. ТВЭЛ поставил ядерное топливо зарубежным АЭС

Москва, 10 июл - ИА Neftegaz.RU. ТВЭЛ, топливная компания Росатома, несмотря на ситуацию с пандемией, в соответствии с графиком выполняла поставки ядерного топлива для АЭСза рубежом.

Об этом сообщила президент ТВЭЛ Н. Никипелова в интервью РИА Новости.

Директор отметила, что компания в условиях ограничений не снижает привычный темп, и поставки ядерного топлива на российские и зарубежные АЭС проходят строго в срок согласно контрактам.

Она также уточнила, что за время пандемии все поставки были завершены вовремя и без замечаний.

Н. Никипелова сказала, что весной, уже во время пандемии, успешно прошла приемку изготовленная на мощностях ТВЭЛ так называемая начальная загрузка топлива для энергоблока№1 Белорусской АЭС.

Помимо этого, ТВЭЛ подписала 10-летний контракт на поставки компонентов топлива для египетского исследовательского реактора ETRR-2 и контракт на поставку топлива для реактора в чешском исследовательском центре Ржеж.

Компания ТВЭЛ обеспечивает топливом 73 энергетических реактора в 13 странах мира, а также исследовательские реакторы в 8 странах.

Кроме того, она занимается обеспечением транспортных реакторов российского атомного флота.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram