USD 93.2198

+0.47

EUR 101.2333

+0.49

Brent 90.66

+0.15

Природный газ 1.87

-0

1 мин
...

Плановая проверка подтвердила безопасность эксплуатации Ленинградской АЭС

Следующая плановая проверка Ленинградской АЭС комиссией ФМБА пройдет в 2020 г.

Плановая проверка подтвердила безопасность эксплуатации Ленинградской АЭС

Москва, 5 сен - ИА Neftegaz.RU. Эксперты Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России провела плановую проверку объектов Ленинградской АЭС и подтвердила экологичность эксплуатации, передает пресс-служба Управления информации и общественных связей Ленинградской АЭС.

По словам начальника отдела специализированного надзора за радиационной безопасностью и условиями труда территориального отдела по г. Сосновый Бор межрегионального управления № 122 ФМБА России Д. Ткаченко, обязательные требования законодательства РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и окружающей среды на Ленинградской АЭС выполняются в полном объеме. Производственная деятельность предприятия не несет радиационной опасности для проживающих на территории Ленинградской области и Северо-западного региона.

Проверка новых блоков с реакторами ВВЭР-1200 проходила впервые. За 2 недели было рассмотрено почти 400 вопросов, связанных с радиационным контролем, организацией работ с источниками ионизирующего излучения, обращением с радиоактивными отходами, эксплуатацией водных объектов и систем хозяйственно-питьевой воды, условиями труда и условиями работы на АЭС.

Также напомним, что на 1м энергоблоке Белорусской АЭС (генпроектировщик и генподрядчик – АСЭ Росатома) 1 сентября 2019 г. были успешно выполнены гидравлические испытания систем и оборудования 1го контура на плотность и прочность давлением 24,5 МПа.


Автор: С. Щербаков


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram