USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

1 мин
...

Команда Росатома готова к чемпионату AtomSkills

IV Отраслевой чемпионат профессионального мастерства AtomSkills-2019 пройдет 7-11 июня 2019 г. в Екатеринбурге.

Команда Росатома готова к чемпионату AtomSkills

Екатеринбург, 25 мая - ИА Neftegaz.RU. Команда Росатома прошла подготовку к чемпионату работников атомной энергетики AtomSkills-2019.

Об этом сообщили в Росатоме.

IV Отраслевой чемпионат профессионального мастерства AtomSkills-2019 пройдет 7-11 июня 2019 г. в Екатеринбурге.

Чтобы успешно пройти все испытания, дивизиональная команда специалистов отделов радиационной безопасности Балаковской и Кольской атомных станций прошла подготовку для участия в компетенции «Дозиметрист».

Подготовка проходила на территории Кольской атомной станции.

Тренировались именно здесь не без причины - дозиметристы из Мурманской области на протяжении трех последних лет становятся победителями корпоративных и отраслевых чемпионатов по методике WorldSkills.

Программа кандидатов в сборную Электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом» занимались по специальной программе подготовки.

22 мая участники производили расчет параметров источников ионизирующего излучения по результатам измерений, осуществляли проверку работоспособности и калибровку оборудования радиационного контроля. Дозиметристы Кольской АЭС выполнили радиационный контроль транспортных средств, а также совершенствовали навыки отбора проб при помощи оборудования передвижной лаборатории радиационного контроля.

23 мая специалисты обсудили результаты предыдущего дня подготовки, а также включали отработку действий по радиационному контролю территорий и расчету доз облучения персонала.

24 мая, заключительный день тренировки, был посвящен отработке методов расчета защиты от гамма-излучения немоноэнергетических источников, а также плоских и объемных изотропных источников.

После самостоятельного решения практических задач конкурсанты подвели итоги тренировки.

Исходя из результатов, отобрали команду лучших экспертов и конкурсантов, которым предстоит защищать честь электроэнергетического дивизиона на Отраслевом чемпионате профессионального мастерства AtomSkills 2019.


Посмотреть, как проходил чемпионат AtomSkills в 2018 г.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram