USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

2 мин
...

Пожар на нефтебазе в г. Брянск полностью ликвидирован, угрозы топливообеспечению региона нет

Причины пожара выясняются, желтый уровень террористической опасности в Брянской области продлен еще на 15 дней

Пожар на нефтебазе в г. Брянск полностью ликвидирован, угрозы топливообеспечению региона нет

Москва, 26 апр - ИА Neftegaz.RU. Последствия пожара на нефтебазе в г. Брянск не создает угроз для поставок топлива потребителям Брянской области.
Об этом Минэнерго РФ сообщило 25 апреля 2022 г. в своем Telegram-канале.

Местные нефтебазы продолжают обеспечивать запасы и поставки дизельного топлива и бензина местным потребителям в полном объеме.
Основные запасы топлива региона не пострадали - было повреждено оборудование одной из нефтебаз с дизельным топливом.
Текущие запасы дизеля в регионе достигают 15 суток, по бензину - превышают 20 суток.
Ситуация с восстановлением нефтебазы, а также динамика оптовых цен продолжают находиться на особом контроле топливного штаба Минэнерго РФ, действующем совместно с местными властями и нефтяными компаниями.

Проблемы с топливообеспечением региона опровергла и администрация Климовского района Брянской области, назвав недостоверными распространяющиеся в соцсетях сообщения.
Скан документа, информирующего руководителей облучреждений о якобы имеющихся ограничениях на продажу топлива для транспорта и необходимости сделать запасы топлива, появился в соцсетях 25 апреля 2022 г.
В Telegram-канале администрации Климовского района сообщается о фиктивности документа, замгубернатора Н. Лучкин, за подписью которого распространялся документ, заявил, что к данному постановлению правительство Брянской области не имеет никакого отношения, на бумаге не его подпись.

Пожар на нефтебазе в Фокинском районе г. Брянск произошел ночью 25 апреля 2022 г.
ГУ МЧС по Брянской области позднее уточнило, что 25 апреля 2022 г. произошли 2 техногенных пожара, связанных с горением резервуаров с нефтепродуктами.
Инциденты произошли в Фокинском районе г. Брянск на пр. Московский, д. 131а (Снежетский Вал, 14) и д. 91.
По первому адресу расположена Брянская нефтебаза Транснефть Брянск - Дружба, по второму - объект Минобороны РФ.

Губернатор региона А. Богомаз в своем Telegram-канале сообщил, что в 07:19 мск 26 апреля 2022 г. пожар на нефтебазе в Фокинском районе г. Брянск ликвидирован.
На месте происшествия продолжают работать все экстренные и оперативные службы.
Пострадавших в результате пожаров нет.

Причины пожара выясняются.
Председатель Следственного комитета РФ А. Бастрыкин поручил расследовать обстоятельства пожара на нефтебазе.
В ведомстве сообщили, что следствию надлежит незамедлительно возбудить уголовное дело по данному факту, в рамках которого будут приняты меры к установлению обстоятельств случившегося и лиц, причастных к этому.

Правительство Брянской области приняло решение о продлении высокого (желтого) уровня террористической опасности в регионе, введенного 11 апреля и действовавшего до 25 апреля.
По сообщению регионального правительства, в связи с информацией правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе совершения террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению, решением председателя антитеррористической комиссии Брянской области, губернатора Брянской области, на территории региона с 26 апреля установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности сроком на 15 суток.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram